Директор мурманской фирмы скрыл 559 млн по налогам

В Мурманске перед судом предстанет 42-летний руководитель транспортной компании, которая занимается перевозкой грузов. Он обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Преступление совершено в особо крупном размере, сообщает региональный следственный комитет.

- К февралю 2020 года у организации, директором которой являлся обвиняемый, 1979 года рождения, образовалась задолженность по уплате различного вида налогов и страховых взносов в общей сумме более 2,5 миллионов рублей, которая к концу года возросла до 22,5 миллионов рублей, - рассказали подробности в СКР по Мурманской области.

В целях взыскания недоимки по налогам, сборам и страховым взносам налоговым органом Мурманской области в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ предпринят комплекс мер, направленный на принудительное взыскание с организации - налогоплательщика задолженности по налогам и страховым взносам.

- Однако обвиняемый в указанный период умышленно сокрыл от механизма принудительного взыскания недоимки по налогам и страховым взносам денежные средства организации в сумме более 559 миллионов рублей, перечислив их на расчетные счета аффилированных ему коммерческих организаций. Указанные действия повлекли непоступление в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств в виде налоговых платежей в сумме доначисленной недоимки по налогам и страховым взносам, - добавили в ведомстве.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. В целях обеспечения исполнения приговора суда благодаря принятым следователем мерам наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 4 000 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что долг по зарплате в мурманском пароходстве полностью погашен.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске впервые появится круглосуточная автокофейня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:31Угрожал и унижал: на заключенного завели новое дело за поведение в колонии Мурманской области

09:02День молодежи пройдет 29 июня на Ленина в Никеле

08:46Потепление в Мурманской области ожидается на выходных

19:05Фрагмент керна из Кольской сверхглубокой скважины продают в Мурманской области

18:05Взрывы и много огня: в Апатитах случился крупный пожар

17:0246-летнего мужчину заключили под стражу за грабеж в Кировске

16:01Футбольный клуб «Север» отправил в ворота соперника 10 безответных мячей

15:30Премьера фильма «Платформа 19/44» состоялась в Мурманске

15:07В Умбе установят новое ограждение на кладбище

14:33Акция «Свеча памяти» прошла в Мурманске в день начала Великой Отечественной войны

13:53«Бумажные свидетели войны»: мурманчане смогли узнать тайны фронтовых писем

12:30Жуткая находка: в лесу между Кандалакшей и Полярными Зорями обнаружили повешенных собак

09:28Любую сделают красоткой: самые модные юбки — должны быть у каждой женщины

09:04Кошки не случайно выбирают места для сна: это имеет значение — как понимать их поведение

08:47Загляните под корень без страха — похвастайтесь IQ=125: только 19 секунд на решение

08:27Избавьтесь от диабета в 60 лет: 5 привычек в рационе — улучшат метаболизм

08:04Омоложение на тарелке: что есть на завтрак, чтобы выглядеть на 10 лет моложе — сотрите лишние года правильным питанием

08:02Во времена СССР люди были здоровее: от тромбов и загустения крови никто не страдал — дело в питании

Все новости