Долг по зарплате в мурманском пароходстве полностью погашен

Долг по зарплате в акционерном обществе «Мурманское морское пароходство» полностью погашен, сообщили в транспортной прокуратуре.

Отмечается, что надзорное ведомство провело проверку исполнения трудового законодательства и установила, что перед работниками образовалась задолженность на сумму более 14 млн рублей.

- В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура внесла представление руководителю предприятия. В отношении организации и директора возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ ‑ нарушение трудового законодательства (на рассмотрении), - уточнили в Мурманской транспортной прокуратуре.

Напомним, что из 44 млн рублей, которые задолжало «Мурманское морское пароходство» перед сотрудниками, было выплачено более 30 млн рублей задолженности по заработной плате. Таким образом, оставалось 14 млн.

Ранее сообщалось, что с 25 ноября 2019 года по 14 марта 2020 года руководство АО «ММП» не выплатило свыше двух месяцев заработную плату и другие выплаты 214 работникам за ноябрь 2019 года свыше 17 млн рублей и 317 работникам за декабрь 2019 года свыше 18 млн рублей.

Также упомяналось, что Мурманское пароходство должно было расплатится с долгами по зарплате до конца 2019 года. Об этом заверял генеральный директор организации.

При этом, на бывшего гендиректора ММП заведено уголовное дело по фактам невыплаты зарплаты и сокрытия денег от налогов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

20:01Ваши мозги стирают в порошок большинство людей, но сначала ответьте хотя бы на 2 вопроса: быть всезнайкой — только в плюс

19:00У вас есть 20 секунд: среди цифр 20 надо найти число 02 — справляются только 2% людей с хорошей наблюдательностью

18:44Мемный рестлер завершил карьеру: Джон Сина ушёл под овации зрителей

18:28Огонь в сердце растопит любой лёд: 2 знака Зодиака, которых ждёт важная встреча — вторая половина декабря будет счастливой

Все новости