В Апатитах инспекторы УФСИН и полиция не следили за осужденными

Прокуратура в Апатитах установила нарушения законодательства при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Проверка выявила, что МВД и УФСИН не контролировали надлежащим образом осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, не принимали необходимые меры, направленные на их исправление и предупреждение совершения ими повторных преступлений.

- Изучение личных дел осужденных показало, что в ряде случаев сведения о совершении ими административных правонарушений остаются без внимания, проверка нахождения осужденных в ночное время по месту жительства не осуществляется. Профилактические беседы с осужденным, совершившим повторное преступление в период испытательного срока, не проводились, а необходимые меры в связи с неуведомлением им инспекции о смене места жительства - не принимались, - сообщили в надзорном ведомстве региона.

Кроме того, некоторые осужденные, отбывающие исправительные работы, уклонялись от наказания, а инспекция бездействовала и несвоевременно начинала розыскные мероприятия.

Полиция же не направляла своевременно сведения о совершении осужденными повторных преступлений и административных правонарушений. Участковые проверки надлежащим образом не оформлялись.

Прокуратура внесла в адрес начальника МО МВД «Апатитский» и начальника ФКУ УИИ УФСИН по Мурманской области представления об устранении нарушений. Рассмотрение актов находится на контроле прокуратуры.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин провез через норвежскую границу галлюциногенные грибы и получил «условку».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Об обязательной вакцинации от CoViD-19 в Мурманской области объявил Роспотребнадзор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

17:30Горбушу запекаю только в рукаве: делаю соус из масла, сметаны и майонеза — на вкус получается лучше дорогой красной рыбы

17:12Соль ни при чем — все дело в одной привычке: доктор Мясников назвал главную причину отёков

16:31Гнался за 2 зайцами: поймал облезлого, да и тот вырвался и ускакал — в декабре 2025 года один знак Зодиака поймёт, почему упустил свой шанс на счастье

16:03Чувство тяжести после еды и усталость — опасные симптомы: признаки того, что печень не справляется с нагрузкой и «заплывает жиром»

15:32Китайцы брезгуют некоторыми продуктами: в России их считают деликатесами и обожают — что в КНР не станут есть, даже если им за это предложат миллион юаней

15:09Какова речь, таков и склад: как склонять СПИД, ВИЧ и другие аббревиатуры — разберитесь раз и навсегда

Все новости