Перевалка рыбы в мурманском порту выросла за полгода на 14%

Перевалка рыбы в мурманском морском порту выросла за полгода на 14%. Как сообщили на предприятии, в июне рыбный порт перевалил 21,4 тысячи тонн грузов.

Отмечается, что это на 2,3% ниже по сравнению с июнем-2020, а рыбы и морепродуктов - 17,3 тысячи тонн, что на 2% выше показателей прошлого года.

- В любом случае, этот объём гораздо меньше возможностей Мурманского морского рыбного порта, способного переваливать до 500 тысяч тонн рыбы в год. Это притом, что летом районы промысла традиционно смещаются в восточную часть Баренцева моря, а значит, рыбаки должны заходить в родной порт чаще. И тем не менее холодильники порта заполнены меньше, чем на 40%, - пояснили в пресс-службе порта.

Так, треть от уловов Северного бассейна поступает в Мурманск, большая часть добычи уходит на экспорт: по данным Североморского межрегионального управления Россельхознадзора за полгода экспорт рыбы из Мурманской области вырос на 3,7%.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Камни с пляжа в Териберке выставили на продажу по 1000 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

21:31Теперь все ясно: плохой холестерин активно растёт в одно время суток — жирую пищу есть нельзя, это яд для сосудов

21:04Сокровищница питательных веществ и полезных свойств: кориандр — польза и советы по употреблению

20:30Секс с такими мужчинами — просто огонь и море нежности: лучшие любовники по знаку Зодиака

20:03Совсем не одно и то же: Кавказ против Апеннин — разбираемся в отличиях между граппой и чачей

Все новости