В Гаджиево и Полярном снесли пять аварийных домов

20.07.2021, 14:21 Новости / Общество

В Гаджиево и Полярном снесли пять аварийных домов в рамках плана реновации ЗАТО.

Отмечается, что из 25 мероприятий первого этапа завершены работы уже по 19.

По словам и.о. заместителя министра строительства Мурманской области Александры Седлецкой, в ЗАТО Александровск из семи мероприятий в полном объёме работы завершены по пяти.

Общий объем затрат на их реализацию составляет 177,7 млн рублей, в том числе 126,2 млн рублей - средства федерального бюджета, 51,5 млн рублей - средства областного бюджета.

- Продолжается разработка проектной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и демонтаж многоквартирных домов - снесено пять аварийных домов из восьми, - отметила Александра Седлецкая.

В рамках комплексного плана в ЗАТО Александровск капитально отремонтированы кровли гимназии в Полярном, Центра творчества и досуга и школы №279 в Гаджиево, а также фасад дома №39 на улице Ленина в Гаджиево. Кроме того, приведено в порядок 17 пустующих квартир.

Сейчас также читают: Смерть мужчины в Североморске не носит криминальный характер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

Все новости