Для юных северян проведут конкурс рисунка на экотему

21.07.2021, 08:13 Новости / Общество

Предстоящей осенью для юных жителей Мурманской области региональный оператор по обращению с ТКО проведет конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Забота о детях, воспитание подрастающего поколения - важная часть социальной работы Мурманского филиала АО «Ситиматик». Именно поэтому родилась идея организовать региональный конкурс детского рисунка на экологическую тему среди жителей Кольского полуострова, - рассказали в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Участникам в возрасте с 4 до 14 лет красками или карандашами нужно отразить на бумаге главную тему конкурса - экология глазами детей. Затем они или их родители представят работы в социальных сетях, используя фото- и видео- средства. Специально сформированному жюри из сотрудников компании и привлеченных экспертов предстоит оценить все заявки.

По окончанию творческого состязания выберут по три победителя в каждой возрастной категории, набравших наибольшее количество баллов. При подведении итогов будут учитываться статистические данные по максимальному количеству просмотров и лайков рисунка в соцсетях. Все участники получат электронные сертификаты, а финалисты ценные подарки. Подробности будут опубликованы позднее.

- В Мурманском филиале АО «Ситиматик» уверены, что развивать экологическую ответственность нужно с самого маленького возраста. Еще только встав на ноги, человек должен осознавать, что, срывая цветок, он причиняет ему боль, а бросая мусор на улице - засоряет свой дом. Цель подобных конкурсов: привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, - добавили в пресс-службе компании.

Ранее Nord-News сообщало, что этим летом Мурманский филиал АО «Ситиматик» выступил организатором конкурса рисунков среди детей и внуков сотрудников своей организации. Внутрикорпоративная акция проводилась впервые и была приурочена ко всемирному Дню эколога, который отмечается 5 июня. Мероприятие получило положительный отклик среди семей сотрудников филиала.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Смерть мужчины в Североморске не носит криминальный характер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

23:03Скотч, фольга и банки: отучила кота лазить по столу на кухне — перестал проказничать раз и навсегда

22:45Пирог с творожной начинкой готовлю особым способом: получается мягким, вкусным — выглядит аппетитно, как на кулинарном конкурсе

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

22:02Жизнь пенсионеров в Швеции и Норвегии: захотелось перенять их привычки — в России такого нет

21:45Некоторые Знаки Зодиака поймают удачу за хвост: после 27 ноября 2025 года им будет море по колено — смогут получить все, что захотят

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

Все новости