Для юных северян проведут конкурс рисунка на экотему

21.07.2021, 08:13 Новости / Общество

Предстоящей осенью для юных жителей Мурманской области региональный оператор по обращению с ТКО проведет конкурс детского рисунка «Оранжевое солнце». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- Забота о детях, воспитание подрастающего поколения - важная часть социальной работы Мурманского филиала АО «Ситиматик». Именно поэтому родилась идея организовать региональный конкурс детского рисунка на экологическую тему среди жителей Кольского полуострова, - рассказали в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Участникам в возрасте с 4 до 14 лет красками или карандашами нужно отразить на бумаге главную тему конкурса - экология глазами детей. Затем они или их родители представят работы в социальных сетях, используя фото- и видео- средства. Специально сформированному жюри из сотрудников компании и привлеченных экспертов предстоит оценить все заявки.

По окончанию творческого состязания выберут по три победителя в каждой возрастной категории, набравших наибольшее количество баллов. При подведении итогов будут учитываться статистические данные по максимальному количеству просмотров и лайков рисунка в соцсетях. Все участники получат электронные сертификаты, а финалисты ценные подарки. Подробности будут опубликованы позднее.

- В Мурманском филиале АО «Ситиматик» уверены, что развивать экологическую ответственность нужно с самого маленького возраста. Еще только встав на ноги, человек должен осознавать, что, срывая цветок, он причиняет ему боль, а бросая мусор на улице - засоряет свой дом. Цель подобных конкурсов: привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, - добавили в пресс-службе компании.

Ранее Nord-News сообщало, что этим летом Мурманский филиал АО «Ситиматик» выступил организатором конкурса рисунков среди детей и внуков сотрудников своей организации. Внутрикорпоративная акция проводилась впервые и была приурочена ко всемирному Дню эколога, который отмечается 5 июня. Мероприятие получило положительный отклик среди семей сотрудников филиала.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Смерть мужчины в Североморске не носит криминальный характер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

Все новости