В Заполярье поставят 650 камер на избирательных участках

22.07.2021, 18:58 Новости / Общество

В Заполярье поставят 650 камер на избирательных участках в этом году. В частности, видеонаблюдением будут оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий региона.

Как сообщила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина, компания проводит техническое обследование избирательных участков, где будет установлено оборудование. Затем здесь смонтируют по две компактные IP-камеры с широким углом обзора, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

Накануне выборов специалисты компании протестируют систему видеонаблюдения.

- Как и прежде, «Ростелеком» обеспечит работу служебного портала для мониторинга готовности и работоспособности средств видеонаблюдения. С его помощью сотрудники избирательных комиссий обеспечат контроль над ракурсом камер и смогут просматривать записи с участков в течение дня голосования, - отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

В сам день голосования связисты будут работать в особом режиме. Сейчас определяется график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций. Также усилят охрану средств связи для защиты от несанкционированного доступа.

- Видеонаблюдение на избирательных участках - это тот инструмент, который позволит при поступлении информации о нарушениях подтвердить или опровергнуть ее. Сегодня у любого гражданина есть возможность стать наблюдателем на предстоящих выборах федерального, регионального и муниципального уровней, - уверен член общественной палаты Мурманской области, председатель правления региональной общественной организации «Олимпийский совет Мурманской области» Андрей Петров.

Участвовать в предстоящих выборах смогут 30 партий. Появились на российском политическом поле и новые политические объединения. Причем шансы есть очень у многих - по итогам прошлогодних выборов в региональные парламенты страны прошли 11 партий.

Отмечается, что всего более 100 тысяч камер проследят за честностью выборов в Госдуму в 2021 году в России. Причем вестись съемка будет в течение всех трех дней голосования, а не одного, как раньше. Общая продолжительность записи составит более 60 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что «Единая Россия» призывала политические партии к безопасным выборам.

Фото: Seyminfo.ru

Сейчас также читают: Работодателям Заполярья напомнили об отгулах сотрудникам в день вакцинации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости