В Заполярье поставят 650 камер на избирательных участках

22.07.2021, 18:58 Новости / Общество

В Заполярье поставят 650 камер на избирательных участках в этом году. В частности, видеонаблюдением будут оборудованы 308 участковых и 17 территориальных избирательных комиссий региона.

Как сообщила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина, компания проводит техническое обследование избирательных участков, где будет установлено оборудование. Затем здесь смонтируют по две компактные IP-камеры с широким углом обзора, а также телекоммуникационные шкафы с коммутаторами доступа в сеть и системами бесперебойного питания.

Накануне выборов специалисты компании протестируют систему видеонаблюдения.

- Как и прежде, «Ростелеком» обеспечит работу служебного портала для мониторинга готовности и работоспособности средств видеонаблюдения. С его помощью сотрудники избирательных комиссий обеспечат контроль над ракурсом камер и смогут просматривать записи с участков в течение дня голосования, - отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

В сам день голосования связисты будут работать в особом режиме. Сейчас определяется график дежурств и состав аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на случай нештатных ситуаций. Также усилят охрану средств связи для защиты от несанкционированного доступа.

- Видеонаблюдение на избирательных участках - это тот инструмент, который позволит при поступлении информации о нарушениях подтвердить или опровергнуть ее. Сегодня у любого гражданина есть возможность стать наблюдателем на предстоящих выборах федерального, регионального и муниципального уровней, - уверен член общественной палаты Мурманской области, председатель правления региональной общественной организации «Олимпийский совет Мурманской области» Андрей Петров.

Участвовать в предстоящих выборах смогут 30 партий. Появились на российском политическом поле и новые политические объединения. Причем шансы есть очень у многих - по итогам прошлогодних выборов в региональные парламенты страны прошли 11 партий.

Отмечается, что всего более 100 тысяч камер проследят за честностью выборов в Госдуму в 2021 году в России. Причем вестись съемка будет в течение всех трех дней голосования, а не одного, как раньше. Общая продолжительность записи составит более 60 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что «Единая Россия» призывала политические партии к безопасным выборам.

Фото: Seyminfo.ru

Сейчас также читают: Работодателям Заполярья напомнили об отгулах сотрудникам в день вакцинации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

Все новости