Три пространства для молодежи и пляж создадут в Кандалакше

23.07.2021, 20:02 Новости / Общество

В ходе рабочей поездки в Кандалакшу вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева пообщалась с активной молодежью, а также осмотрела помещения, в которых к концу текущего года будут открыты современные молодежные пространства.

- Встреча с ребятами оставила очень приятное впечатление, в ней приняли участие представители различных общественных организаций, а также молодежных советов предприятий, действующих на территории муниципалитета. Многие ребята замечают позитивные перемены, которые происходят повсеместно при участии регионального правительства и губернатора Андрея Чибиса, - сообщила Елена Дягилева.

В частности, жители Кандалакши видят, как преображается город - здесь растет количество мест для досуга. В ближайшее время в муниципалитете появится благоустроенный пляж. Об этом участникам встречи рассказал глава муниципального образования Кандалакшский район Михаил Павлов.

- Чем больше благоустроенных пространств будет появляться, тем интереснее будет жить на Севере. Создаваемые молодежные пространства в городах Мурманской области призваны решить сразу несколько задач - обеспечить молодежь комфортными условиями для времяпрепровождения, а также стимулировать активность ребят в общественной жизни, образовании, творчестве, - отметила Елена Дягилева.

Молодежные пространства в Кандалакше будут созданы на территориях действующего сектора по работе с молодежью «Содействие» (ул. 50 лет Октября, 8) и психологического сектора «Доверие», а также подростково-молодежного клуба «Вектор» (ул. Защитников Заполярья, 5а) Центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония».

И там, и там появятся зоны для организации и проведения событий, а также игровые станции. Сектор по работе с молодежью «Содействие» получит место самостоятельной работы и проведения деловых встреч и обсуждений, а также зал для событий, а психологический сектор «Доверие» - место проведения мастер-классов, деловых сессий, оборудованный кабинет психолога и летнее пространство.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор проверил ремонт дорог и строительство набережной в Мончегорске.

Сейчас также читают: Работодателям Заполярья напомнили об отгулах сотрудникам в день вакцинации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

Все новости