Три пространства для молодежи и пляж создадут в Кандалакше

23.07.2021, 20:02 Новости / Общество

В ходе рабочей поездки в Кандалакшу вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева пообщалась с активной молодежью, а также осмотрела помещения, в которых к концу текущего года будут открыты современные молодежные пространства.

- Встреча с ребятами оставила очень приятное впечатление, в ней приняли участие представители различных общественных организаций, а также молодежных советов предприятий, действующих на территории муниципалитета. Многие ребята замечают позитивные перемены, которые происходят повсеместно при участии регионального правительства и губернатора Андрея Чибиса, - сообщила Елена Дягилева.

В частности, жители Кандалакши видят, как преображается город - здесь растет количество мест для досуга. В ближайшее время в муниципалитете появится благоустроенный пляж. Об этом участникам встречи рассказал глава муниципального образования Кандалакшский район Михаил Павлов.

- Чем больше благоустроенных пространств будет появляться, тем интереснее будет жить на Севере. Создаваемые молодежные пространства в городах Мурманской области призваны решить сразу несколько задач - обеспечить молодежь комфортными условиями для времяпрепровождения, а также стимулировать активность ребят в общественной жизни, образовании, творчестве, - отметила Елена Дягилева.

Молодежные пространства в Кандалакше будут созданы на территориях действующего сектора по работе с молодежью «Содействие» (ул. 50 лет Октября, 8) и психологического сектора «Доверие», а также подростково-молодежного клуба «Вектор» (ул. Защитников Заполярья, 5а) Центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония».

И там, и там появятся зоны для организации и проведения событий, а также игровые станции. Сектор по работе с молодежью «Содействие» получит место самостоятельной работы и проведения деловых встреч и обсуждений, а также зал для событий, а психологический сектор «Доверие» - место проведения мастер-классов, деловых сессий, оборудованный кабинет психолога и летнее пространство.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор проверил ремонт дорог и строительство набережной в Мончегорске.

Сейчас также читают: Работодателям Заполярья напомнили об отгулах сотрудникам в день вакцинации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

Все новости