Житель Умбы выместил злость на стеклах машин соседа

В дежурную часть пункта полиции по обслуживанию Терского района поступило сообщение от 24-летнего жителя поселка Умба. Молодой человек заявил, что неизвестным повреждены принадлежащие ему автомобили.

- По словам потерпевшего, машины были припаркованы по месту его проживания - возле дома по улице Дзержинского. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в результате действий злоумышленника повреждены стекла на двух автомобилях «ВАЗ». Ущерб, по предварительной оценке, составил около 15 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Оперативники опросили возможных свидетелей инцидента, отработали круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению.

При проверке полученной информации сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель 1995 года рождения. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В содеянном молодой человек признался и пояснил, что ранее между ним и потерпевшим произошел словесный конфликт. Затаив обиду на односельчанина, в вечернее время злоумышленник пришел к парковке у дома потерпевшего и разбил стекла на машинах с помощью деревянной палки, - добавили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что неизвестные разбили стекла на четырех машинах в Мурманске.

Фото: zatosarov.ru

Сейчас также читают: Способы вызова врача на дом для жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

15:33Кто-то из прошлого позвонит в вашу дверь 31 декабря: неожиданный сюрприз для 3-х знаков Зодиака

15:03Музыкальный тест для меломанов: знатоки российской эстрады справятся без проблем — какой месяц пропущен в хите?

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

14:02Батарейки теперь всегда кидаю с высоты, а мыло храню на батарее — не безумие, а 7 простых хитростей для умной хозяйки

Все новости