В Коле собрали продукты для 11 нуждающихся семей

26.07.2021, 17:00 Новости / Общество

18-25 июля в Коле проходила благотворительная акция «Белый цветок». Волонтеры общественной организации Кольского района «Благо» принимали сезонные фрукты, ягоды, овощи и другие продукты. В знак благодарности каждому жертвователю вручался символ праздника - имбирный пряник в виде ромашки.

В итоге продуктовые наборы из пожертвованных продуктов получили 11 многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, в которых воспитывается 41 ребенок, трое мужчин с инвалидностями, подопечные реабилитационного центра «Содействие».

- Приходившие в семьи волонтеры слышали только слова благодарности от родителей и детей. Ведь далеко не каждая семья может позволить себе купить детям черешню, вишню, персики и другие вкусные и полезные ягоды и фрукты. В последний день акции благотворители порадовали наши семьи арбузами! Все были очень рады. Благодарим наших авто волонтеров Алексея, Романа, Максима, которые оперативно доставляли фрукты семьям, проживающих в поселках Мурмаши и Причальное, - сообщила председатель МОО «Благо» Яна Петрова.

Сезонная акция завершилась, но продолжается постоянный сбор непортящихся продуктов и средств личной гигиены. Приносить их можно в благотворительный центр при Благовещенском храме Колы.

Ранее Nord-News сообщало, что акция под названием «Белый цветок» впервые была проведена 20 апреля 1911 года по инициативе императрицы Александры Федоровны с целью сбора средств для лечения больных туберкулезом.

Фото: Мурманская епархия

Сейчас также читают: Жители жалуются на свалки рыбы на берегу Кандалакши

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

11:33Деменция наносит удар: учёные приоткрыли завесу тайны — этот тип сна разрушает память и внимание

10:32Январь завалит деньгами: этот знак безудержно вырвется к богатству — короли жизни могут все

09:3194% терпят провал: отыщите лишнюю деталь за 11 секунд — мощная встряска для нейронов разбудит любого

08:02Бытовую химию не покупаю: кухонные поверхности от жира чищу народными средствами — чистота и экономия

07:29Этот тест бешено закружит извилины: кто без ошибки ответит на 6 вопросов — эрудиция и ум превосходят 70% людей

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

Все новости