Евгений Никора возьмет в помощницы 8-летнюю мурманчанку

28.07.2021, 11:48 Новости / Общество

Накануне глава администрации города Мурманска Евгений Никора провел пресс-конференцию, где был спикером, а вопросы задавали ему дети. Эксперимент прошел в рамках образовательного проекта «Академия телевидения».

- Не ожидал, что будет настолько интересно! Целый час со всей серьезностью мне задавали совсем недетские вопросы. Они касались почти всех сфер городской жизни: строительства новых жилых домов, благоустройства дворов и установки детских и спортивных площадок, организации кинологических площадок в Мурманске, чистоты городских водоемов и организации на них набережных, увеличения количества бесплатных детских выездных лагерей, борьбы с бродячими животными, - поделился в своих соцсетях Евгений Никора.

Вспомнили ребята и про проект аквапарка, который был обещан в одном из торговых центров заполярной столицы, но пока так и не реализован.

- Интересная беседа произошла с ребятами на тему школьного питания. Будущие журналисты не очень довольны блюдами, которые им сейчас дают на обед, и предлагали мне свое видение школьного меню. К сожалению, нам не разрешено кормить учащихся теми вкусностями, которые бы они хотели - блинами, например, чипсами или картошкой фри, - добавил глава администрации города Мурманска.

Спросили юные мурманчане Евгения Никору про хобби и про мечту.

- Уже в самом конце нашей пресс-конференции одна из девочек-звездочек этого мероприятия - восьмилетняя Ясмина, предварительно очень грамотно обозначив свои компетенции и квалификации, попросилась ко мне в помощники. Думаю, эта просьба вполне осуществима. Конечно, обязательно расскажу вам о том, что из этого вышло, - заинтриговал подписчиков в соцсетях Евгений Никора.

Сейчас также читают: Частная стоматология в Мурманске получила «административку» за нарушения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

Все новости