Евгений Никора возьмет в помощницы 8-летнюю мурманчанку

28.07.2021, 11:48 Новости / Общество

Накануне глава администрации города Мурманска Евгений Никора провел пресс-конференцию, где был спикером, а вопросы задавали ему дети. Эксперимент прошел в рамках образовательного проекта «Академия телевидения».

- Не ожидал, что будет настолько интересно! Целый час со всей серьезностью мне задавали совсем недетские вопросы. Они касались почти всех сфер городской жизни: строительства новых жилых домов, благоустройства дворов и установки детских и спортивных площадок, организации кинологических площадок в Мурманске, чистоты городских водоемов и организации на них набережных, увеличения количества бесплатных детских выездных лагерей, борьбы с бродячими животными, - поделился в своих соцсетях Евгений Никора.

Вспомнили ребята и про проект аквапарка, который был обещан в одном из торговых центров заполярной столицы, но пока так и не реализован.

- Интересная беседа произошла с ребятами на тему школьного питания. Будущие журналисты не очень довольны блюдами, которые им сейчас дают на обед, и предлагали мне свое видение школьного меню. К сожалению, нам не разрешено кормить учащихся теми вкусностями, которые бы они хотели - блинами, например, чипсами или картошкой фри, - добавил глава администрации города Мурманска.

Спросили юные мурманчане Евгения Никору про хобби и про мечту.

- Уже в самом конце нашей пресс-конференции одна из девочек-звездочек этого мероприятия - восьмилетняя Ясмина, предварительно очень грамотно обозначив свои компетенции и квалификации, попросилась ко мне в помощники. Думаю, эта просьба вполне осуществима. Конечно, обязательно расскажу вам о том, что из этого вышло, - заинтриговал подписчиков в соцсетях Евгений Никора.

Сейчас также читают: Частная стоматология в Мурманске получила «административку» за нарушения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:40Мурманские врачи предостерегают: грипп крайне опасно переносить на ногах

14:47Мэрия Мурманска отправила делегацию в Харбин на Международный фестиваль льда и снега

13:53Гидротермокостюмы просрочены: Следком Мурманской области предъявил обвинение организатору трагичного айс-флоатинга на реке Тулома

13:23Вертолёт усилил поиски туристки из Белоруссии в Мурманской области, которую унесло во время айс-флоатинга

12:23Жители Мурманска не могут дождаться замены лифта с 21 сентября — переносят сроки запуска

11:37Актриса Боярская с близкими прилетела в Мурманскую область

10:40Морозы не отступают: мурманским автомобилистам рекомендуют положить в машину 5 необходимых вещей

10:11В Мурманской области на Рождество потеплеет — эксперт из Москвы

09:35Он мечтал о покорении Арктики, но так получилось, что стал первым русским, оказавшимся на самом южном материке

08:20Температура воздуха в Мурманской области может опуститься до -38°C

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

15:03На 1 вопросе валится 89% людей: отгадайте страну по фото — память уровня небожителей Олимпа

13:52Необыкновенно простой салат: не только на праздники, но и для повседневной жизни хорош

13:01IQ выше 130? Этот сложный тест выявит настоящих гениев — не скромничайте!

12:41Однолетние растения: про них знают не многие, но они украсят любой сад

12:04Лишь 16% интеллектуалов осилили: эти 6 вопросов «заморочат» самых умных — тест на эрудицию

09:39Ягодный пирог, который получается прекрасно всегда — простой рецепт, вау-эффект

Все новости