В Умбе ликвидировали сброс стоков в водные объекты

28.07.2021, 13:13 Новости / Общество

Экологическая обстановка в Умбе стала более безопасной для жителей поселка после устройства и ввода в эксплуатацию канализационной сети от улицы Строительной до улицы Комсомольской. Работы по прокладке нового канализационного трубопровода выполнены силами АО «Апатитыводоканал».

Целью проекта стала ликвидация сброса неочищенных сточных вод в водные объекты. Теперь транспортировка сточных вод на очистные сооружения канализации позволяет провести их полную биологическую очистку перед сбросом в Большую Пирь-Губу Кандалакшского залива Белого моря.

- Проектом была предусмотрена прокладка трубопровода из полимерных материалов, состоящего из самотечного участка диаметром 200 мм и напорного участка диаметром 110 мм, общей протяженностью 1300 м с канализационными колодцами и монтаж двух канализационных насосных станций в сборе, работающих в автоматическом режиме, - сообщили в региональном МинЖКХ.

Источником финансирования проекта являются собственные средства предприятия, в том числе за счет распределения чистой прибыли, полученной по результатам деятельности за 2019 год, часть которой была направлена на реинвестирование.

Сейчас также читают: Частная стоматология в Мурманске получила «административку» за нарушения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости