Два года грозит укравшему мобильный у пассажирки такси северянину

В полицию обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о пропаже мобильного телефона Honor стоимостью 6 тысяч рублей.

Женщина рассказала полицейским, что возвращалась домой на такси, ехала от улицы Ломоносова до улицы Падорина. Дома, проверив наличие гаджета, его не обнаружила.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу телефона совершил водитель такси. Мужчина 1963 года рождения, ранее судимый за причинение вреда здоровью, сознался в преступлении и рассказал, что потерпевшая потеряла свой телефон в его машине. Следующая пассажирка обнаружила гаджет и отдала водителю такси. Мужчина пообещал передать вещь через диспетчера владелице, но не сделал этого. Телефон северянин тут же продал, денежные средства успел потратить, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что более 1,3 млн отдали северяне телефонным мошенникам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Лучшие архитекторы придумают концепцию жилого комплекса в Мончегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

01:05Шесть лет работал в Африке, 40 лет прожил в браке: чем занимался Мясников до того, как стал популярным — судьба знаменитого внука врача Сталина

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

Все новости