Забившую доской свекровь жительницу Заполярного приговорили к 7,5 годам

34-летняя жительница Заполярного получила 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима за убийство свекрови. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Напомним, преступление произошло в ночь на 19 декабря прошлого года.

Между женщинами произошел конфликт по малозначительному бытовому поводу. В ходе ссоры обвиняемая нанесла потерпевшей по голове и телу не менее 20 ударов руками, а также деревянной доской. От полученных телесных повреждений женщина скончалась спустя несколько часов. Утром 19 декабря тело женщины обнаружила ее внучка, которая и вызвала правоохранительные органы.

- На стадии предварительного следствия подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, однако, на стадии рассмотрения уголовного дела в суде отказалась от своих ранее данных показаний, отрицала свою виновность, - рассказали в прокуратуре региона.

Суд, с учетом позиции гособвинителя, характеризующих материалов признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что убийце собутыльника пятью ударами ножа в Мурмашах грозит 15 лет.

Сейчас также читают: На Героев-североморцев в Мурманске пожар в торговом центре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

Все новости