60-й арктический резидент откроет в Мурманске магазин морских деликатесов

29.07.2021, 10:42 Новости / Общество

В Мурманской области зарегистрирован 60 резидент Арктической зоны. Им стала индивидуальный предприниматель Людмила Кримлян. Наш регион по-прежнему лидирует по числу резидентов.

Инвестиционный проект предусматривает строительство в Мурманске двух магазинов, в которых будет реализовываться свежая и фабричная рыбопродукция, а также морские деликатесы.

- Режим Арктической зоны - беспрецедентная поддержка малого и среднего предпринимательства, так как необходимые минимальные вложения в проект 1 миллион рублей. Вложения в проект Людмилы Кримлян составят порядка 13 миллионов рублей. Важно, что предприниматель обеспечит не только себя работой, но и создаст дополнительные рабочие места, - отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Подробнее ознакомиться с условиями и подать заявку на получение статуса резидента АЗ РФ можно через электронный кабинет на инвестиционном портале Арктической зоны России.

Ранее Nord-News сообщало, что инвесторы Заполярья получат льготные кредиты на строительство отелей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Забившую доской свекровь жительницу Заполярного приговорили к 7,5 годам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

22:32Тихо сам с собой я веду беседу: 5 знаков Зодиака, которые прекрасно переносят одиночество

22:03Закладываем фундамент благополучия на следующий год: готовим тую к зиме — весной будем радоваться изумрудной хвое

Все новости