Из резервного фонда выделили 8,2 млн на строительство моста в Полярном

29.07.2021, 12:32 Новости / Общество

Из резервного фонда выделили 8 232 636, 67 рублей. Субсидия предназначена бюджету ЗАТО Александровск на мероприятие «Строительство пешеходного моста в г. Полярный, ул. Моисеева - ул. Душенова», говорится в постановлении правительства области.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном в рамках госпрограммы «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона» продолжается строительство пешеходного моста, который должен связать улицы Душенова и Моисеева.

За ходом работ на объекте можно следить онлайн. Для этого нужно перейти по ссылке на сайте администрации ЗАТО Александровск.

Пешеходный мост в Полярном был открыт на протяжении более 70 лет, но в 2014 году, после проверки сооружения, было принято решение закрыть пешеходную зону, в связи с опасностью обрушения.

В конце 2016 года мост, соединяющий улицы Душенова и Моисеева, был демонтирован.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как мурманчанам выбрать вкусный и безопасный арбуз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Футболисты ФК «Север» готовы обыграть в полуфинале кубка СЗФО «ГУОР-Карелия»

18:04В Мончегорске верующие ждут мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

17:25Мурманские пенсионеры могут получить надбавки за детей

17:05«Глаза леса»: в Мурманской области ищут экспертов по культуре коренных народов

16:45В Мурманске рекордно рухнули цены на комнаты

15:43«Дискотека Авария», «7Б» и «Маша и Медведи» бесплатно споют на фестивале в Никеле

15:01Билайн запустил «план б. — kids»: безопасную платформу с нейросетями и игровой валютой для детей

14:31В Мурманской области технические средства реабилитации получат 655 жителей

13:53Верь, люби, надейся, мечтай: На Семеновском озере музыканты сняли клип с летним настроением

13:49Актер Сергей Безруков летит в Мурманск, поклонники передают привет Северу

13:33«В любой день дети могут покалечится»: мурманчан пугает заброшенный недострой на Маяковского

12:45«Лингвистические карапульки»: Мурманские художники украсили улицы в Иркутске

06:00Только гений решит головоломку: надо найти ответ за 10 секунд — сложная головоломка со спичками

05:00Только умные люди найдут решение за 12 секунд: головоломка со спичками — надо переставить только одну

04:45Гороскоп на четверг, 14 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Близнецам — успех в делах, Весам — романтику и любовь

03:00Только гений справится с заданием за 15 секунд: нужно переставить 1 спичку — найдите верное решение

02:00Гениальные люди смогут найти решение за 20 секунд: переставьте одну спичку — сложная головоломка

01:31Малина «сбежала» на соседний участок: что делать — предотвратит бегство 1 простой способ

Все новости