Алководитель в Мурманске повторно попался инспекторам ДПС

В областном центре госавтоинспекторы задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

- Ночью в областном центре внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки Opel, транспортное средство было остановлено. В ходе общения с 40-летним водителем, полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, - рассказали подробности в пресс-службе ведомства.

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат. Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что житель Мурманска ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

- Задержанный был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку. В этот раз нарушителю грозит более строгое наказание, поскольку в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее Nord-News сообщало, что за избиение сотрудника ДПС осудят пассажира Range Rover в Мурманске.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 81-летняя мурманчанка «помогала» с переводом денег аферистам 91-летнему мужчине

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

Все новости