За избиение сотрудника ДПС осудят пассажира Range Rover в Мурманске

В суд направлено уголовное дело против 35-летнего мурманчанина, который ударил сотрудника ДПС. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее Nord-News сообщало, что инцидент произошел в вечернее время 6 июня прошлого года. В Мурманске внедорожник Range Rover не стал останавливаться на указание сотрудника ГИБДД после проезда на красный свет светофора и устроил погоню по городу. Сотрудникам полиции пришлось даже применить табельное оружие.

Машину с преследованием очевидцы видели на многих улицах города. Остановить лихого водителя удалось трем экипажам полиции на улице Копытова. Там внедорожник заблокировали автомобилями ДПС.

В машине было двое мужчин, после блокировки они не хотели выходить из авто и сотрудникам ГИБДД пришлось выбивать боковое стекло, чтобы достать нарушителя.

Кроме того, при задержании пассажир полез в драку с полицейскими. А водитель 1986 года рождения от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

- После остановки автомобиля в районе улицы Копытова находящиеся внутри лица на требования покинуть машину не реагировали, заблокировав двери и окна. Одному из инспекторов удалось приоткрыть одно из окон транспортного средства для открытия пассажирской двери. Мужчина, находившийся на заднем пассажирском сидении, испытывая необоснованное недовольство действиями сотрудника полиции, нанес последнему несколько ударов, - рассказала подробности старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, в том числе получены результаты судебно-медицинских экспертиз, установивших наличие у потерпевшего телесных повреждений.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото, видео: vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: Забившую доской свекровь жительницу Заполярного приговорили к 7,5 годам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

Все новости