За избиение сотрудника ДПС осудят пассажира Range Rover в Мурманске

В суд направлено уголовное дело против 35-летнего мурманчанина, который ударил сотрудника ДПС. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее Nord-News сообщало, что инцидент произошел в вечернее время 6 июня прошлого года. В Мурманске внедорожник Range Rover не стал останавливаться на указание сотрудника ГИБДД после проезда на красный свет светофора и устроил погоню по городу. Сотрудникам полиции пришлось даже применить табельное оружие.

Машину с преследованием очевидцы видели на многих улицах города. Остановить лихого водителя удалось трем экипажам полиции на улице Копытова. Там внедорожник заблокировали автомобилями ДПС.

В машине было двое мужчин, после блокировки они не хотели выходить из авто и сотрудникам ГИБДД пришлось выбивать боковое стекло, чтобы достать нарушителя.

Кроме того, при задержании пассажир полез в драку с полицейскими. А водитель 1986 года рождения от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

- После остановки автомобиля в районе улицы Копытова находящиеся внутри лица на требования покинуть машину не реагировали, заблокировав двери и окна. Одному из инспекторов удалось приоткрыть одно из окон транспортного средства для открытия пассажирской двери. Мужчина, находившийся на заднем пассажирском сидении, испытывая необоснованное недовольство действиями сотрудника полиции, нанес последнему несколько ударов, - рассказала подробности старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, в том числе получены результаты судебно-медицинских экспертиз, установивших наличие у потерпевшего телесных повреждений.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото, видео: vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: Забившую доской свекровь жительницу Заполярного приговорили к 7,5 годам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

07:45Хорошие, но рядом невыносимо: самые скучные женщины по знаку Зодиака — мужчинам всегда будет чего-то не хватать

07:35Географию зубрил — мигом тест решил: не позвольте «уделать» себя шестикласснику

06:07Химиотерапия может быть безопасна для волос: методы борьбы с раком без влияния на причёску — советы онколога

04:36Гороскоп на субботу, 29 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Тельцам — энергия, Ракам — романтический сюрприз, Водолеям — финансовый успех

03:02Юбка-комбинация снова в моде: как носить круглый год и не замёрзнуть — 10 идей для стильных образов

02:04ОРВИ можно вылечить легко и просто: советы врача, как не нанести вред организму

Все новости