За избиение сотрудника ДПС осудят пассажира Range Rover в Мурманске

В суд направлено уголовное дело против 35-летнего мурманчанина, который ударил сотрудника ДПС. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

Ранее Nord-News сообщало, что инцидент произошел в вечернее время 6 июня прошлого года. В Мурманске внедорожник Range Rover не стал останавливаться на указание сотрудника ГИБДД после проезда на красный свет светофора и устроил погоню по городу. Сотрудникам полиции пришлось даже применить табельное оружие.

Машину с преследованием очевидцы видели на многих улицах города. Остановить лихого водителя удалось трем экипажам полиции на улице Копытова. Там внедорожник заблокировали автомобилями ДПС.

В машине было двое мужчин, после блокировки они не хотели выходить из авто и сотрудникам ГИБДД пришлось выбивать боковое стекло, чтобы достать нарушителя.

Кроме того, при задержании пассажир полез в драку с полицейскими. А водитель 1986 года рождения от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

- После остановки автомобиля в районе улицы Копытова находящиеся внутри лица на требования покинуть машину не реагировали, заблокировав двери и окна. Одному из инспекторов удалось приоткрыть одно из окон транспортного средства для открытия пассажирской двери. Мужчина, находившийся на заднем пассажирском сидении, испытывая необоснованное недовольство действиями сотрудника полиции, нанес последнему несколько ударов, - рассказала подробности старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база по уголовному делу, в том числе получены результаты судебно-медицинских экспертиз, установивших наличие у потерпевшего телесных повреждений.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото, видео: vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: Забившую доской свекровь жительницу Заполярного приговорили к 7,5 годам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

05:30Иностранные туристы сметают с полок некоторые товары: то, что для россиян привычно — для них невероятные деликатесы премиум-сегмента

04:34Астрологический прогноз на понедельник, 26 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — отстаивание своей позиции, Близнецам — счастье в любви, Весам — деньги

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

Все новости