25 штрафов за нарушение ПДД оплатил мурманчанин ради продажи авто

Мурманчанин оплатил 25 административных штрафов ГИБДД только после того, как не смог переоформить автотранспортное средство, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

- В отделении судебных приставов Октябрьского округа города Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство, в состав которого входили 25 исполнительных производств, возбужденных на основании постановлений об административных правонарушениях ГИБДД. Общая сумма неоплаченных штрафов составила более 20 000 рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Должник не торопился в добровольном порядке погашать назначенные штрафы, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

- Мужчина столкнулся с действующим запретом при попытке переоформить машину в связи с продажей. Для решения проблемы ему пришлось обратиться в отделение судебных приставов. Получив от судебного пристава разъяснения о порядке отмены ограничительных мер, должнику, ради сделки, пришлось рассчитаться с долгами в полном объеме, в том числе оплатить исполнительский сбор, которого он мог бы избежать, своевременно исполнив требования исполнительных документов, - добавили в пресс-службе ведомства.

В связи с погашением назначенных штрафов меры принудительного исполнения в отношении гражданина отменены, исполнительное производство окончено.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанке надо оплатить 281 штраф за нарушение ПДД на полмиллиона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пять «управляшек» в Мурманске срывают подготовку к зиме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

Все новости