В Заполярье подано уже 460 заявок на «Гектар Арктики»

02.08.2021, 14:12 Новости / Общество

На сегодняшний день в Заполярье подано уже 460 заявок на «Гектар Арктики». Об этом прозвучало в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Ранее Nord-News сообщало, что 1 августа в Мурманской области стартовала программа «Гектар Арктики», являющаяся продолжением «Дальневосточного гектара». Северяне могут в упрощенном порядке безвозмездно приобрести земельный участок для реализации собственных бизнес-проектов.

Мурманская область входит в число лидеров в стране по объему предоставленной под программу территории - 5% площади региона или 730 тысяч Га земли. На интернет-сайте регионального министерства имущественных отношений размещена интерактивная карта участков. Первые полгода программой смогут воспользоваться исключительно жители Мурманской области.

Заявление граждане могут подать любым удобным способом:

- самостоятельно через портал «НаДальнийВосток.рф» (для этого необходимо авторизоваться на сайте Госуслуги);

- обратившись лично или по почте в уполномоченный орган или МФЦ;

- через Росреестр.

Получить консультацию можно на портале «Наш Север».

- В связи с большим количеством вопросов по программе «Гектар Арктики», которое фиксирует Центр управления регионом Мурманской области, на портале была отрыта горячая линия - новая категория для обращений. Для того, чтобы задать вопрос, северянам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале, затем перейти в раздел «Сообщения», выбрать категорию «Гектар Арктики» и сформулировать сообщение, - прокомментировали в правительстве Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне поделились фото и видео встречи с оленями на рыбалке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости