В Заполярье подано уже 460 заявок на «Гектар Арктики»

02.08.2021, 14:12 Новости / Общество

На сегодняшний день в Заполярье подано уже 460 заявок на «Гектар Арктики». Об этом прозвучало в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Ранее Nord-News сообщало, что 1 августа в Мурманской области стартовала программа «Гектар Арктики», являющаяся продолжением «Дальневосточного гектара». Северяне могут в упрощенном порядке безвозмездно приобрести земельный участок для реализации собственных бизнес-проектов.

Мурманская область входит в число лидеров в стране по объему предоставленной под программу территории - 5% площади региона или 730 тысяч Га земли. На интернет-сайте регионального министерства имущественных отношений размещена интерактивная карта участков. Первые полгода программой смогут воспользоваться исключительно жители Мурманской области.

Заявление граждане могут подать любым удобным способом:

- самостоятельно через портал «НаДальнийВосток.рф» (для этого необходимо авторизоваться на сайте Госуслуги);

- обратившись лично или по почте в уполномоченный орган или МФЦ;

- через Росреестр.

Получить консультацию можно на портале «Наш Север».

- В связи с большим количеством вопросов по программе «Гектар Арктики», которое фиксирует Центр управления регионом Мурманской области, на портале была отрыта горячая линия - новая категория для обращений. Для того, чтобы задать вопрос, северянам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале, затем перейти в раздел «Сообщения», выбрать категорию «Гектар Арктики» и сформулировать сообщение, - прокомментировали в правительстве Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне поделились фото и видео встречи с оленями на рыбалке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

10:31Ритм жизни: как три знака зодиака проведут неделю с 1 по 7 ноября — кто сумеет найти баланс между активностью и отдыхом

10:12«Миннесота» обыграла «Сан-Антонио»: «Тимбервулвз» сделали «+17» в заключительной четверти

10:02Тот самый «Правильный Наполеон»: вкуснейшее слоёное тесто и нежнейший крем — без сложных кулинарных выкрутасов

09:45Море по колено: некоторые знаки Зодиака отличаются нереальной смелостью — люди рождаются, чтобы стать героями

09:32СССР — не ваша Родина, если завалите тест: элементарный способ узнать, что вы знаете о советском прошлом

Все новости