Еще один «островок детства» появится в Мурманске

04.08.2021, 12:02 Новости / Общество

Еще один «островок детства» появится в Мурманске. Речь о новом игровом комплексе, который скоро откроют для жителей рядом с домом №7 по Ледокольному проезду в Первомайском округе.

- Современные игровые элементы выполнены из качественных материалов. Все оборудование строго сертифицировано в России. Территория площадки по периметру ограждена забором, уложено травмобезопасное покрытие, установлено новое яркое освещение, что очень важно в период полярной ночи, - сообщили в Центре городского развития Мурманской области.

Комплекс рассчитан на детей в возрасте от 3 до 14 лет. А родители смогут отдохнуть на комфортных скамейках, которые установлены на территории детской площадки.

Всего в 2021 году министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области и АНО «Центр городского развития Мурманской области» ведут работу по установке 86 комплексов на территории региона, в том числе и с инклюзивным оборудованием.

Ранее Nord-News сообщало, что жителей Мурманской области волнует отсутствие детских площадок.

Фото: vk.com/centrgoroda51

Сейчас также читают: Оборудованные контейнерные площадки спасут от повреждений авто северян

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

Все новости