У мурманской школы на Сафонова обновят памятник-самолет

04.08.2021, 17:30 Новости / Общество

Сегодня заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев проверил, как готовятся в школе № 57 к новому учебному году. Учреждение располагается по улице Сафонова, д. 11.

Здесь ремонтируют пол и стены в спортивном зале. Также будут проведены работы по восстановлению памятника-самолета Як-38, расположенного на территории школы.

- Август - это очень горячий месяц, несмотря на наши проливные дожи. Осталось меньше месяца до подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. И вот сегодня мы в школе имени Героя России Тимура Автандиловича Апакидзе. Она отличается тем, что в ней получают образование не только юные мурманчане, но и уже более взрослые, здесь открыты вечерние классы, - сказал Михаил Белошеев.

Председатель мурманского Горсовета отметил, что к реставрации памятного знака летчикам морской авиации подготовка велась основательно. Работы начаты, существует комплексная программа по обновлению этого памятника. Он будет покрашен специальной краской, площадку выложат новыми плитами, кроме этого, благоустроят газон.

В 2002 году за большую работу в области военно-патриотического воспитания школе присвоено имя Героя России, военного летчика, генерал-майора Тимура Автандиловича Апакидзе. В том же году открылся школьный музей «История морской авиации». Это единственный школьный музей такого направления в Мурманской области.

- Сейчас переговорив с руководством школы и комитетом по образованию администрации города Мурманска, мы решили заменить памятную мемориальную доску. Надо отметить, что на территории этого учебного заведения установлен также бюст героя - работа нашего мурманского скульптора Александра Геннадьевича Арсентьева, - рассказал Михаил Белошеев.

Ранее Nord-News сообщало, что в классах мурманской школы № 42 заканчивают косметический ремонт.

Сейчас также читают: Активный циклон Гидо заливает Мурманскую область

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

18:33Этим десертом восхищались султаны: готовлю нежный пирог в духовке — магия ингредиентов

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

Все новости