У мурманской школы на Сафонова обновят памятник-самолет

04.08.2021, 17:30 Новости / Общество

Сегодня заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев проверил, как готовятся в школе № 57 к новому учебному году. Учреждение располагается по улице Сафонова, д. 11.

Здесь ремонтируют пол и стены в спортивном зале. Также будут проведены работы по восстановлению памятника-самолета Як-38, расположенного на территории школы.

- Август - это очень горячий месяц, несмотря на наши проливные дожи. Осталось меньше месяца до подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. И вот сегодня мы в школе имени Героя России Тимура Автандиловича Апакидзе. Она отличается тем, что в ней получают образование не только юные мурманчане, но и уже более взрослые, здесь открыты вечерние классы, - сказал Михаил Белошеев.

Председатель мурманского Горсовета отметил, что к реставрации памятного знака летчикам морской авиации подготовка велась основательно. Работы начаты, существует комплексная программа по обновлению этого памятника. Он будет покрашен специальной краской, площадку выложат новыми плитами, кроме этого, благоустроят газон.

В 2002 году за большую работу в области военно-патриотического воспитания школе присвоено имя Героя России, военного летчика, генерал-майора Тимура Автандиловича Апакидзе. В том же году открылся школьный музей «История морской авиации». Это единственный школьный музей такого направления в Мурманской области.

- Сейчас переговорив с руководством школы и комитетом по образованию администрации города Мурманска, мы решили заменить памятную мемориальную доску. Надо отметить, что на территории этого учебного заведения установлен также бюст героя - работа нашего мурманского скульптора Александра Геннадьевича Арсентьева, - рассказал Михаил Белошеев.

Ранее Nord-News сообщало, что в классах мурманской школы № 42 заканчивают косметический ремонт.

Сейчас также читают: Активный циклон Гидо заливает Мурманскую область

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

Все новости