В Полярном директор затонувшего судна заплатит штраф 60 тысяч

Директор коммерческой организации в Полярном заплатит штраф 60 тысяч рублей. Он признан не выполнившим вступившее в законную силу решение суда по подъему из воды затонувшего катера.

- Ранее решением Полярного районного суда Мурманской области коммерческая организация была обязана в течение месяца после вступления решения суда в законную силу произвести очистку акватории Кольского залива от своего затонувшего катера, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

На основании решения суда в отделении судебных приставов города Полярный ЗАТО Александровск было возбуждено исполнительное производство. Но директор, получив постановление о возбуждении исполнительного производства, не исполнил требования исполнительного документа в установленный срок без уважительных причин.

- Будучи неоднократно предупрежденным о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае злостного неисполнения решения суда, руководитель организации-должника уклонился от его исполнения. В результате был привлечен к административной ответственности по части 1, 2 статьи 17.14 КоАП Российской Федерации, но, несмотря на принятые меры, продолжал бездействовать, - добавили в пресс-службе ведомства.

За злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда в отношении директора коммерческой организации было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 315 УК Российской Федерации.

- Руководитель организации-должника, осознав, что может быть подвергнут уголовному наказанию, изыскал возможность и поднял затонувшее судно, но это ему не помогло. В ходе расследования уголовного дела его вина была полностью доказана, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, - рассказали в УФССП России по Мурманской области.

Суд признал директора организации виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном приставы нашли «затонувший» катер в плавучем доке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Арктические губернаторы поддержали рыбопромышленников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02В Коле День физкультурника посвятят баскетболу, семье и северной ходьбе

18:09Баскетбол и ветераны спорта: В Полярных Зорях отметят День физкультурника

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

06:00Большой парад планет 10 августа 2025 года: 6 планет выстроятся в одну линию — захватывающее зрелище

05:00Первоклассник легко адаптируется к школе: есть несколько приемов, снижающих стресс — что надо делать родителям

04:45Гороскоп на субботу, 9 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Весам — признание в любви, Водолеям — серьезный разговор

03:00Ем пельмени, сколько хочу, а вреда фигуре нет: в муку добавляю секретный ингредиент — фарш тоже с изюминкой

02:00Горький урок и понимание истины: у одного знака Зодиака откроются глаза — что произойдет 9 августа 2025 года

00:00Вместо взаимности — глухая стена равнодушия: один знак Зодиака ждет тяжелый день: 9 августа 2025 года станет периодом испытаний

Все новости