Что приготовили для гостей на втором дне фестиваля в Териберке

22.08.2021, 09:00 Новости / Общество

Сегодня, во второй день фестиваля в Териберке, мероприятия также будут проходить на музыкальной сцене и на четырех площадках. Вход свободный.

Музыкальная сцена

С 11:30 до 12:10 - арктическая зарядка «Бодрое утро» с Сергеем Аникиевым.

С 12:20 до 13:00 - мурманская группа «Нереида».

С 13:20 до 14:20 - группа из Апатитов «ДисCOVERи».

С 14:50 до 15:00 - закрытие фестиваля.

Хедлайнером фестиваля сегодня станет вокалистка из Москвы Мара. Она будет радовать северян своими песнями с 15:00 до 16:00.

У Мары очень много связано с Мурманском, и Териберка для нее совершенно особенное место, ведь в Север влюбляешься сразу и навсегда.

- Именно поэтому совершенно справедливо Мара стала одним из трех хедлайнеров нашего арктического фестиваля со смыслами. Певица представит в ходе выступления программу «Свет и Огонь», - рассказали организаторы.

Стоит напомнить, что Мара написала на нашем Баренцевом берегу ту самую песню «Арктика», а следом вернулась и сняла на Рыбачьем и в Териберке красивейший клип на эту композицию.

А еще москвичка побывала в Североморске, оказалась на палубе «Адмирала Нахимова» и написала «Адмиралъ»: сильнейшую песню «о суровых северных морях, о небе великой империи и мужестве русских моряков».

Региональная ярмарка вкуса «Арктическая кухня»

С 11:00 до 17:00 - работа фудкорта «Вкус Арктики».

С 12:00 до 14:00 - проектно-учебная лаборатория арктической кухни «Школа арктической кухни № 2».

Площадка «Киномарафон»

С 14:00 до 18:00 - трансляция фильмов из коллекции кинофестиваля «Северный характер».

Площадка «Зона мастер-классов и торговли»

С 11:00 до 18:00 будет работать ярмарочная зона, пройдут различные мастер-классы, например, по рисованию картин.

Площадка «Зона активного отдыха»

С 12:00 до 18:00 - работа малых спортивных эстафет.

С 12:00 до 20:00 можно заняться сапсерфингом, фридайвингом, каякингом, отправиться на морскую прогулку или полюбоваться Териберкой из иллюминатора вертолета. Однако эти развлечения платные, по предварительной записи.

Ранее Nord-News сообщало, что с фестиваля в Териберке можно отправить друзьям открытки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На КПП Североморска поймали женщину с поддельным паспортом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости