Житель Высокого заплатил липовому продавцу авто 83 тысячи

В отдел полиции города Оленегорска обратился 41-летний житель поселка Высокий с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который обманным путем похитил у него 83 тысячи рублей.

Мужчина рассказал полицейским, что решил приобрести транспортное средство. На популярном сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже автомобиля марки Chevrolet Niva за 93 тысячи рублей.

Северянина заинтересовало объявление, и он связался с продавцом.

- В ходе обсуждения технических характеристик транспортного средства, каких-либо сомнений у заявителя не возникло. Договорившись о встрече, житель поселка Высокий перечислил в качестве аванса 83 тысячи рублей. Мнимый продавец прислал северянину расписку о получении денег и копию якобы своего паспорта. После чего покупатель попытался повторно связаться с продавцом, чтобы договориться о деталях сделки. Однако телефон «владельца» автомобиля оказался выключенным, а объявление было удалено с сайта, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В ходе проверки информации полицейские установили, что северянин общался с лже-продавцом по телефону, зарегистрированному в Новгородской области.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Nord-News сообщало, что северяне заплатили липовым интернет-продавцам шубы и Renault 120 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полиция установит личности расправившихся с котенком в Коле

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:32Автодор: туристы в Мурманской области заклеивают дорожный знак к Териберке

11:24Названа дата проведения фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

11:03Жительнице Мурмашей вручили медаль «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье»

10:44Под Мурманском 84-летний хозяин «Патриота» въехал в «Ягуар» и попал в больницу

09:5416 августа в Мончегорск приедут актеры «Реальных пацанов» и «Слова пацана» на футбол

09:53Из Мурманска на Северный полюс отправился международный «Ледокол знаний»

09:32Убийца из Мурмашей получил 11 лет строгоча

09:01В Коле огонь полностью уничтожил «Семёрку»

08:37Ухудшение погоды в Мурманской области: дождь и понижение температуры

19:04Футболисты ФК «Север» готовы обыграть в полуфинале кубка СЗФО «ГУОР-Карелия»

18:04В Мончегорске верующие ждут мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

17:25Мурманские пенсионеры могут получить надбавки за детей

11:288 интересных заблуждений о собаках: пора перестать в них верить — усложняют жизнь питомцам

10:45Нумерологический прогноз на 15 августа: день-вспышка, но с оглядкой на высшие принципы — советы эксперта Ольги Шипило

10:27У неряхи 5 привычек: превращают уютный дом в грязную свалку — гости бегут в ужасе

10:02Дом Ирины Пеговой: деревенский уют за городом — место релакса и восстановления сил

09:33Смородине в августе портят жизнь 3 ошибки: лучше их не совершать — ягоды мельчают

08:40Внимание — на детали: как всегда быть в тренде и при этом не потратить много денег

Все новости