Мурманчанин попросил у девушки позвонить и продал чужой телефон

В дежурную часть отдела полиции города Мурманску обратилась 19-летняя девушка с заявлением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью 35 тысяч рублей.

По ее словам, преступление в отношении нее было совершено путем обмана и злоупотребления доверием.

- Стражи порядка, опросив заявительницу, установили, что она находилась на рабочем месте в одном из заведении общепита. К ней подошел молодой человек и попросил мобильный телефон для осуществления звонка, так как свой гаджет оставил дома. Потерпевшая, доверив мужчине, передала ему мобильный телефон. А сама в это время стала обслуживать посетителей. Когда вспомнила про свое имущество, то обнаружила, что мужчина покинул заведение вместе с ее гаджетом. Сотрудники полиции опросили всех свидетелей и очевидцев произошедшего, просмотрели записи камер видеонаблюдения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1980 года рождения.

- Мобильный телефон, похищенный обманным путем, он продал незнакомому мужчине, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что у спящего мурманчанина знакомый из Смоленска похитил с карты 30 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 27 августа. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:32«Видно пару букв»: туристы заклеили «Териберку»

18:03В Мурманской области увеличили пенсии работающим людям

17:18Мурманская область вошла в топ-9 самых популярных морских направлений России

17:07T2 предлагает идеи для путешествий по Северо-Западу и не только

17:03Жители Мурманской области за выходные перевели мошенникам 20 млн рублей

16:08Житель Апатитов получил 2 года условно за убийство 82-летней старушки грузовиком

15:49«Пусть школьники убирают»: пруд в Заполярном превратился в свалку

15:29Детские поликлиники Мурманской области будут работать дольше обычного

14:27«Город сила, а тут слабые все»: в Мурманске покажут культовый фильм

14:00«Не дорос еще Аршавин до «Табуретки»: В Мончегорске на новом месте отметили 9-й фестиваль искусств

13:30Сотрудники полиции вернули ребенку похищенный велосипед

13:08Забег, ГТО, флешмобы: В Мурманской области пройдут мероприятия ко Дню физкультурника

07:27Поезд или самолёт: стал выбирать путешествие по рельсам — облака перестали привлекать

05:33Регулярно просыпаетесь в 3–5 утра: это не бессонница — прислушайтесь к работе одного органа

04:45Гороскоп на вторник, 5 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Львам — победу над врагами, Девам — жизненный урок

03:327 остроумных фраз Ларисы Гузеевой: могут сравниться с Раневской — адресованы всем женщинам

03:00Свекла зимой хранится идеально: что следует делать — есть проверенные хитрости

02:00Любовный гороскоп для всех: август 2025 года запомнится навсегда: Львам — встреча, Девам — жизненный урок, Рыбам — знакомство

Все новости