В комнатах свиданий колоний Заполярья не хватает мебели

В комнатах длительных свиданий колоний Заполярья не хватает мебели, сообщили в региональной прокуратуре после проверки в исправительных учреждениях.

- В ходе проверки дана оценка деятельности администраций исправительных учреждений в части материально-бытового обеспечения комнат длительных свиданий, соблюдению требований пожарной безопасности и инструктажа прибывающих на длительные свидания граждан, ведения соответствующих журналов регистрации и карточек учета свиданий, выдачи посылок, передач и бандеролей, - пояснили в надзорном ведомстве Мурманской области.

Таким образом, проверкой установлены факты не обеспечения в полном объеме комнат длительных свиданий предметами мебели, инвентаря и хозяйственного обихода, ненадлежащего ведения должностными лицами вышеуказанной документации, а также нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки спецпрокуратурой начальникам исправительных учреждений области внесены представления с требованиями об устранении допущенных нарушений закона, рассмотрение которых контролируется.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:10В Заполярье мать-алиментщицу осудили на 6 месяцев исправительных работ

12:51Мурманский торговый порт использует два новых погрузчика CDM 856G

12:25Талантливые школьники вместе с ФосАгро создавали цифровых двойников в промышленности

12:21Кольскую сверхглубокую исследовали экстрасенс и Андрей Малахов на телеканале Россия 1

12:15В Апатитах отец 12-летнего байкера заплатит 30 тыс. рублей за ДТП сына

11:32Автодор: туристы в Мурманской области заклеивают дорожный знак к Териберке

11:24Названа дата проведения фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

11:03Жительнице Мурмашей вручили медаль «80 лет разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье»

10:44Под Мурманском 84-летний хозяин «Патриота» въехал в «Ягуар» и попал в больницу

09:5416 августа в Мончегорск приедут актеры «Реальных пацанов» и «Слова пацана» на футбол

09:53Из Мурманска на Северный полюс отправился международный «Ледокол знаний»

09:32Убийца из Мурмашей получил 11 лет строгоча

13:00ПДД: обгон организованной колонны — в каких случаях это разрешено делать

12:55Внимание — на детали: как всегда быть в тренде и при этом не потратить много денег

12:52Что лучше: «робот» или «автомат» — что по этому поводу думают опытные водители

12:29Не глупите, а кладите в августе 3 ложки в воду: поливайте огурцы — будут плодоносить до октября

11:288 интересных заблуждений о собаках: пора перестать в них верить — усложняют жизнь питомцам

10:45Нумерологический прогноз на 15 августа: день-вспышка, но с оглядкой на высшие принципы — советы эксперта Ольги Шипило

Все новости