Северянин потратил перечисленные ему по ошибке 50 тысяч и попал под статью

Потративший по ошибке перечисленные на банковскую карту 50 тысяч рублей 23-летний северянин попал под уголовную статью.

Оказалось, что 42-летний мурманчанин случайно перевел указанную сумму на карту незнакомому ему человеку. Он предпринял попытки вернуть деньги, обратился в банковское учреждение с соответствующим заявлением.

- Злоумышленник, денежные средства возвращать не стал. После чего мужчина обратился в полицию. В ходе оперативных мероприятий стражами правопорядка был установлен подозреваемый в совершении хищении денежных средств. Мужчина пояснил, что на банковскую карточку поступили денежные средства от неизвестного ему владельца, возвращать их не стал, решив потратить на собственные нужды, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Прокуратура проводит проверку после сообщения о нападении подростков на мурманчанку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

13:02«Это будет особенный праздник»: Камила Валиева возвращается на большой лёд

12:34Союз логики и математики — залог победы: решите головоломку со спичками за 14 секунд

12:04У некоторых россиян пенсии вырастут на 29%: это произойдёт в феврале 2026 года — кого ожидает солидная надбавка

Все новости