Подстреленный при задержании мурманчанин ждет суда за нарколабораторию

Подстреленный при задержании 31-летний мурманчанин ждет суда за создание нарколабораторию, где производил амфетамин и культивировал коноплю.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, северянин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.3 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ

- В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что формулы для изготовления наркотиков мужчина нашёл в сети, там же закупал производные.

При задержании злоумышленник попытался скрыться, полицейские применили табельное оружие, и мурманчанин получил ранение ноги, не представляющее угрозы для жизни и здоровья.

В ходе обыска в гараже фигуранта были обнаружены и изъяты химические реагенты, колбы и другие стеклянные ёмкости, предназначенные для кустарного производства наркотиков, инструкции по их производству, полимерные ёмкости с порошкообразным веществом, бутылки с жидкостью.

Следствием установлено, что в своей подпольной лаборатории мужчина изготовил около 130 граммов психотропного вещества, являющегося производным амфетамина.

Кроме того, в подвальном помещении было изъято 8 кустов конопли.

Сейчас также читают: При пожаре в мурманской квартире чудом выжила маленькая собака

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

Все новости