При пожаре в мурманской квартире чудом выжила маленькая собака

У погибшей при пожаре в квартире дома №8 на улице Бочкова мурманчанки осталась маленькая собака, которая чудом выжила и выползла на порог только спустя сутки после произошедшего.

Как рассказали волонтеры приюта бездомных животных в Мурманске, собака «старенькая, крошечная (3,600), больная».

- Напуганная и совершенно потерянная крошка в тяжелом состоянии в боксе с кислородом под капельницей. Прогноз очень осторожный - на лицо отравление угарным газом и серьезные проблемы с сердцем. К обеду будут готовы анализы крови и возможно, получится сделать УЗИ брюшной и сердца, - рассказала директор приюта Оксана Анчишкина.

После медосмотра выписки из клиники питомцу будут искать новый дом. Сейчас также зооволонтеры обращаются ко всем неравнодушным за финансовой помощью - счет в ветклинике необходимо будет оплатить после 12 часов. Со всей подробной информацией можно ознакомиться в группе приюта в ВК.

Ранее Nord-News сообщало, что пожар случился 5 сентября около 21:30 в доме №8.

После случившегося в квартире обнаружили труп женщины. Следователи проводят проверку.

Фото: Оксана Анчишкина

Сейчас также читают: Северянин потратил перечисленные ему по ошибке 50 тысяч и попал под статью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32В Териберке добрый охранник «воскресил» чистика

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

18:44Более 2,2 тысяч жителей Мурманской области любят «посидеть за доской»

11:03Незабываемый вкус: почему советское мороженое было таким вкусным — американцы помогли

10:45Сергей Маховиков женат на одной женщине с юности: она тоже актриса — почему эта пара одна из самых крепких в мире богемы

10:31Мелодия вашей любви: 2 знака Зодиака, кому предстоит встретить свою вторую половинку после 26 ноября — чувства закружат

10:02Старость будет в радость: если есть 3 исконно русских продукта — тормозят 90% возрастных недугов

09:45Ангелы-хранители защитят от всех бед: будут давать подсказки своим протеже — кому повезёт 27 ноября 2025 года

09:24Лабиринт сказок: россияне массово терпят крах на этих вопросах — а вы разберётесь без подсказок?

Все новости