При пожаре в мурманской квартире чудом выжила маленькая собака

У погибшей при пожаре в квартире дома №8 на улице Бочкова мурманчанки осталась маленькая собака, которая чудом выжила и выползла на порог только спустя сутки после произошедшего.

Как рассказали волонтеры приюта бездомных животных в Мурманске, собака «старенькая, крошечная (3,600), больная».

- Напуганная и совершенно потерянная крошка в тяжелом состоянии в боксе с кислородом под капельницей. Прогноз очень осторожный - на лицо отравление угарным газом и серьезные проблемы с сердцем. К обеду будут готовы анализы крови и возможно, получится сделать УЗИ брюшной и сердца, - рассказала директор приюта Оксана Анчишкина.

После медосмотра выписки из клиники питомцу будут искать новый дом. Сейчас также зооволонтеры обращаются ко всем неравнодушным за финансовой помощью - счет в ветклинике необходимо будет оплатить после 12 часов. Со всей подробной информацией можно ознакомиться в группе приюта в ВК.

Ранее Nord-News сообщало, что пожар случился 5 сентября около 21:30 в доме №8.

После случившегося в квартире обнаружили труп женщины. Следователи проводят проверку.

Фото: Оксана Анчишкина

Сейчас также читают: Северянин потратил перечисленные ему по ошибке 50 тысяч и попал под статью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

Все новости