Из-за потерянных ключей северянка лишилась золота на 180 тысяч

Из-за потерянных ключей от квартиры в Заполярном северянка лишилась украшений из золота на 180 тысяч рублей.

Кража из квартиры была совершена в период нахождения собственников в отпуске.

- Потерпевшая вспомнила, что до отъезда на отдых её сын потерял ключи. Однако, они не придали этому значение и уехали из города, не заменив замки на входной двери. По возвращении домой, потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных изделий: три кольца, два браслета, две золотые цепочки с крестиками, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Был установлен свидетель произошедшего, который рассказал, что в один из дней в квартиру потерпевшей приходила неизвестная женщина, которая открыла дверь своими ключами.

Так была задержана жительница 1984 года рождения. Она рассказала, что ранее ребенок потерпевшей, находясь у них в гостях, уронил ключи. Она их припрятала.

Дождавшись отъезда в отпуск потерпевших, злоумышленница проникла в квартиру и похитила ювелирные украшения. Большую часть похищенного имущества злоумышленница успела продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Часть золотых изделий полицейские изъяли у северянки и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас также читают: Продолжается поиск пропавших после крушения катера в Баренцевом море

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

20:01Ваши мозги стирают в порошок большинство людей, но сначала ответьте хотя бы на 2 вопроса: быть всезнайкой — только в плюс

Все новости