Из-за потерянных ключей северянка лишилась золота на 180 тысяч

Из-за потерянных ключей от квартиры в Заполярном северянка лишилась украшений из золота на 180 тысяч рублей.

Кража из квартиры была совершена в период нахождения собственников в отпуске.

- Потерпевшая вспомнила, что до отъезда на отдых её сын потерял ключи. Однако, они не придали этому значение и уехали из города, не заменив замки на входной двери. По возвращении домой, потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных изделий: три кольца, два браслета, две золотые цепочки с крестиками, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Был установлен свидетель произошедшего, который рассказал, что в один из дней в квартиру потерпевшей приходила неизвестная женщина, которая открыла дверь своими ключами.

Так была задержана жительница 1984 года рождения. Она рассказала, что ранее ребенок потерпевшей, находясь у них в гостях, уронил ключи. Она их припрятала.

Дождавшись отъезда в отпуск потерпевших, злоумышленница проникла в квартиру и похитила ювелирные украшения. Большую часть похищенного имущества злоумышленница успела продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Часть золотых изделий полицейские изъяли у северянки и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас также читают: Продолжается поиск пропавших после крушения катера в Баренцевом море

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:39Молниеносная проверка ума — найдите решение за 7 секунд: докажите, что ваш мозг работает быстрее компьютера

15:02Достопримечательности Москвы: царь-колокол, который никогда не звонил — как он был создан и раскололся

14:31Домашний гигант: каучуконосный фикус — как вырастить крепкое растение в обычной комнате

13:34Безотходный быт: прозрачные крышки от йогурта — они станут вашими лучшими помощниками на кухне

13:01Одни покупают форель, другие — сёмгу: почему рыба отличается по цене, хотя по вкусу и полезности они почти одинаковые

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

Все новости