Куда мурманчанам сдать старые автопокрышки

13.09.2021, 08:11 Новости / Общество

Комитет по развитию городского хозяйства сообщает мурманчанам о необходимости передачи отработанных автомобильных покрышек для последующей утилизации специализированным организациям.

В Мурманске подобные пункты сбора расположены по адресам:

- ул. Подгорная (напротив АЗС «Лукойл», ул. Подгорная, 86а);
- ул. Шевченко, 34 (на территории супермаркета «Лента»);
- ул. Домостроительная, 16 (перед зданием компании «ПЭК»).

Деятельность на указанных пунктах осуществляет общество с ограниченной ответственностью «Мурманский региональный центр комплексной утилизации» (контактный телефон (8152) 45-33-78).

Напомним, что в соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства покрышки запрещено сжигать и выбрасывать совместно с твердыми коммунальными отходами (в том числе оставлять на контейнерной площадке).

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении и утилизации отходов производства и потребления предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, за которую административный штраф на граждан составляет от 1 000 до 2 000 рублей.

Отмечается, что в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности проживания и охрана окружающей среды» на 2018-2024 годы» с начала текущего года с территории города Мурманска собрано и передано на утилизацию 39 371 кг отработанных автошин.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Погода на Кольском полуострове будет только ухудшаться

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03В Кировске заработали снежные пушки

16:02Мурманский Роспотребнадзор: 16% молока в регионе не соответствует нормативам

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

19:02Французский парадокс: реальная причина сердечных заболеваний — разоблачение мифов о вине

18:38Зелень на подоконнике: лучший способ вырастить домашний лук — получится даже у начинающих садоводов

18:27Осторожно, слово! : 20 октября — день обжигающей искренности для Овнов, Близнецов и Весов

18:01К концу октября — финансовый прорыв для двух знаков Зодиака: как поймать удачу

17:33Пила каждый день, пока не заболели колени: напиток, который категорически запрещён пожилым — вымывает кальций

17:02Старение — не приговор: как продлить молодость — простые правила для активной и здоровой жизни

Все новости