Северянин ради отдыха за границей оплатил долг по алиментам в 54 тысячи

Житель Кировска, задолжавший своей дочери алименты, смог вылететь на отдых за границу только после оплаты долга.

- Алименты у мужчины взыскивались своевременно из заработной платы. Но он скрыл от судебного пристава сведения о своем дополнительном заработке. Как только об этом стало известно, пристав рассчитал задолженность по алиментам, которая составила более 54 тысяч рублей и уведомил об этом должника. Однако мер по оплате задолженности мужчина не предпринял, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Для побуждения должника к оплате долга судебный пристав вынес постановление о временном ограничении его в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Принятые меры принудительного исполнения побудили мужчину прийти на прием в отделение судебных приставов.

- В ходе беседы должник сказал, что он обязательно заплатит задолженность по алиментам, но только после отдыха за границей. Судебный пристав разъяснил ему, что для реализации его планов сначала необходимо оплатить долг в полном объеме, после этого он сможет выехать за пределы Российской Федерации, - добавили в ведомстве.

Чтобы отпуск окончательно не сорвался, мужчине пришлось полностью погасить задолженность. Кроме того, с него взыскали исполнительский сбор. Ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации снято.

Ранее Nord-News сообщало, что в Апатитах пристав записалась на маникюр к должнице.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке внедорожник проломил палубу известного арт-объекта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

20:3685% путают отсеки: как я стала гуру стиральной машинки — секреты работы чудо-техники

20:17С 1 февраля 2026 года новые правила: рассказываем как вернуть некачественный товар — разбираемся с юристом

19:31Не подала руки — оскорбила всю Европу: что говорит мировой этикет о женских приветствиях

Все новости