Куда северянам сообщать об отсутствии отопления

13.09.2021, 14:49 Новости / Общество

В правительстве Мурманской области уточнили, куда северянам сообщать об отсутствии отопления. Есть несколько способов об этом уведомить:

1. ЕДДС,
2. Управляющая или эксплуатирующая организация,
3. Горячая линия ЖКХ: 8-800-250-78-25,
4. Портал «Наш север».

Как сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве Заполярья региональный министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков, технологический процесс подачи теплоносителя к домам завершен. Вместе с тем управляющие организации продолжают регулировку гидравлического режима МКД.

По оперативным данным, причиной отсутствия теплоснабжения в ряде домов области являются аварии внешних и внутренних сетях. После устранения порывов ресурсоснабжающие и управляющие организации оперативно восстанавливают подачу теплоносителя.

Отдельно министр прокомментировал сообщения по Североморску: «Несмотря на масштабные работы по капитальному ремонту наружных инженерных сетей по ул. Комсомольская, на сегодняшний день теплоснабжением обеспечен весь жилищный фонд указанного района».

Процесс подключения домов находится на постоянном контроле Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, Государственной жилищной инспекции региона.

Ранее Nord-News сообщалопочему в некоторых домах Заполярья до сих пор частично или полностью нет отопления.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске возродят магазин «Океан»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повешению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

09:04Верховный суд РФ запретил банкам требовать долги с наследников: пусть расплачивается страховая компания — адвокат объяснил все нюансы

08:29Кто без ошибки ответит — номинация «сапиенс года»: тест на эрудицию и логику

08:04«Разгоняем» IQ: решите головоломку со спичками за 18 секунд — продемонстрируйте свои способности

Все новости