Посетить природный парк «Териберка» можно пока бесплатно

15.09.2021, 12:32 Новости / Общество

В настоящий момент посещение территории природного парка «Териберка» бесплатное. Об этом сообщает «АиФ-Мурманск».

Как изданию пояснили в правительстве региона, решение о платном въезде станет известно позднее.

Отметим, что поселок Териберка в границы природного парка не входит, но находится в охранной зоне, поэтому любое новое строительство или реконструкция имеющихся объектов будет проходить по согласованию.

- Территория природного парка начинается после села Лодейного, по дороге к водопаду. Если вы хотите просто посетить ресторан в Териберке, покачаться на качелях - то эта территория не входит в особо охраняемую природную зону и для ее посещения не нужен пропуск, - сказал в интервью «Большому радио» председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Ранее Nord-News сообщало, что 13 сентября губернатор Андрей Чибис подписал постановление о создании природного парка «Териберка».

Для посещения особо охраняемой природной территории потребуется разрешение. Форма для заполнения документа размещена на сайте Минприроды Заполярья.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сигареты без маркировки выявили мурманские таможенники

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

18:33Душнилы и токсиски: 4 знака Зодиака, которые раздражают всех — постоянно в негативе

18:03Советский диетолог: гоните в шею тех, кто советует меньше жрать: пока голодаете — страдает эндокринная система

17:44Послание от Вселенной для 3 знаков Зодиака: к ним вернётся ясность ума — кому предстоит многое понять и увидеть 21 ноября 2025 года

17:32Терпению — конец: так ведёт себя мужчина, которому наплевать на отношения

17:02Быстрые углеводы вредны: это не повод отказаться от картошки и макарон — есть простой способ добавить им пользы

16:44Новая схема мошенников: добрались до маркетплейсов — берут товары в рассрочку с аккаунтов россиян, а расплачиваются ничего не подозревающие люди

Все новости