К концу рабочей недели в Заполярье прекратятся дожди

15.09.2021, 16:10 Новости / Общество

Осень вступает в свои права на территории Мурманской области. В ближайшие дни погода будет улучшаться лишь в том плане, что прекратятся осадки, выглянет солнце. Но ощутимого тепла ожидать не стоит, рассказала Nord-News начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Пока никакого тепла не прогнозируется. Надеемся, что к выходным дням нас все-таки порадует солнце. Но будет по принципу «светит, но не греет». Циклон отступает, северный ветер с Баренцева моря по-прежнему несет осадки. На основной части территории Мурманской области это дожди, но из-за того, что воздушные массы холодные, то в горах это снег, что абсолютно закономерно, - рассказала информагентству Елена Сиеккинен.

Далее погоду Кольского полуострова будет определять область повышенного атмосферного давления, но воздушные массы остаются холодными. Солнце к выходным обещает выглянуть не только в центральной части региона, но и на севере. Но по словам заполярного метеоролога, максимальная температура воздуха будет в пределах +6+11°.

- При этом заморозки мы ожидаем в ночное время на большей части территории Мурманской области, а в утренние часы - туманы, - добавила мурманский синоптик.

Ранее Nord-News сообщало, что фото сентябрьского снега на перевале Южный Чоргорр появились в сети.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Фотограф запечатлел падающие метеоры в Кировске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

09:03Дела в гору: Меркурий дает двум знакам Зодиака шанс — карьера попрёт

Все новости