Осудят директора фирмы за долг по зарплате в 25 тысяч

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении гендиректора коммерческой фирмы. Его обвиняют в частичной невыплате свыше трех месяцев зарплаты сотрудникам.

- Злоумышленник, возглавляя коммерческую организацию и достоверно зная о задолженности, не выплатил часть заработной платы двум работникам в общей сумме более 25 тысяч рублей в период времени с 13 июня 2019 года до 02 июля 2021 года, - рассказали в региональном Следкоме.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, был наложен арест на его имущество на сумму более 3 млн рублей.

- Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме, погасил задолженность перед работниками, - добавили в СКР по Мурманской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления - до одного года лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что гендиректора аптеки в Полярных Зорях ждет суд за долги по зарплате.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: К концу рабочей недели в Заполярье прекратятся дожди

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости