Более 1,5 тысячи наблюдателей проследят за ходом выборов в Заполярье

16.09.2021, 23:14 Новости / Общество

Более 1,5 тысячи наблюдателей будут присутствовать на избирательных участках Мурманской области во время выборов в Госдуму. Это больше, чем на Дальнем Востоке, где в 8 утра по местному времени открылись первые избирательные участки.

В сравнении с Кольским Заполярьем там следить за ходом выборов будут около тысячи наблюдателей.

С 17 по 19 сентября 2021 года в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Жители Мурманской области и еще 38 субъектов также голосуют за депутатов местных парламентов.

Избиркомы Заполярья при проведении голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года примут все необходимые санитарно-эпидемиологических меры, направленные на профилактику коронавируса.

Отмечается, что всех избирателей обеспечат масками, перчатками, индивидуальными ручками, проведут термометрию, а также можно воспользоваться антисептиком для обработки рук.

При голосовании на дому избирателю будет передан индивидуальный набор с бюллетенями, бланком заявления, маской, перчатками, шариковой ручкой.

Проголосовать онлайн смогут жители 7 регионов, в том числе и жители Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что на избирательных участках в нашем регионе установили 650 камер видеонаблюдения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В тестовом режиме начинает работу кинотеатр «Мурманск»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

Все новости