«Кросс Нации» состоялся в мурманской Долине Уюта

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кросс Нации» состоялись сегодня в мурманской Долине Уюта. Больше тысячи жителей Мурманска приняли в нем участие. Забег прошел как среди взрослых, так и среди детей.

Желающие преодолели дистанции в 1000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м, 12000 м. Кроме того, в столице Заполярья провели фестиваль молодежных субкультур - соревнования по скейтбордингу, ВМХ, самокату.

Среди участников спортивного праздника «засветился» главный мурманский борец с CoViD-19 - главврач Центра специализированных видов медицинской помощи Аркадий Амозов. Доктор вышел на старт вместе со своим сыном Львом.

- Дистанция 500 метров, а улыбка на весь день! Эмоции переполняют! В последнее время у врачей времени на себя практически не остается - все силы уходят на борьбу с ковидом. Только в Центре, где я тружусь главврачом, за последний год удалось вылечить тысячи мурманчан. Но наши дети являются для нас движущей силой и мотивацией. Поэтому я решил своим примером показывать сыну, как вести здоровый образ жизни. Тогда и мы, и наши дети болеть будем меньше. А у врачей будет меньше работы и появится свободное время, - поделился в соцсетях Аркадий Амозов.

Напомним, «Кросса наций» сегодня прошел не только в Мурманске, муниципальные этапы были организованы в Апатитах, ЗАТО Видяево, Коле, Ковдоре, Оленегорске и жилом районе Росляково.

Сейчас также читают: В Мурманске стартовал благотворительный проект по сбору макулатуры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

12:06Машина по набору очков: Овечкин отдал две передачи в матче против «Лос-Анджелес Кингс»

12:02Нашла секретное оружие против статики: стоит в 15 раз дешевле — работает эффективнее любого дорого антистатика

11:50Любовь уже стучится в двери: 2 знака Зодиака ждёт личное счастье — личная жизнь наладится после 4 декабря 2025 года

11:40Мило, но бесполезно: 3 подарка, которые бессмысленно дарить на Новый год — и вот почему

11:34О, Рио, Рио: «Флуминенсе» добыл важнейшую победу над «Гремио»

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

Все новости