В Мурманске на ледоколе «Ленин» произошел пожар

В Мурманске сегодня около двух часов дня случился пожар на атомном ледоколе «Ленин». По данным пресс-службы МЧС по области, возгорание произошло в одном из помещений на нижней палубе судна.

- На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения. Площадь возгорания составила восемь квадратных метров, - пояснил Nord-News начальник пресс-службы спасательного ведомства Заполярья Михаил Бурков.

Между тем, мурманская транспортная прокуратура уже проводит проверку по факту возгорания.

- Пострадавших нет. В настоящее время возгорание ликвидировано. Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства происшествия, для объяснений вызван собственник судна, - отметили в Северно-Западной транспортной прокуратуре.

Также стало известно, что возгорание произошло при ремонтных работах.

Напомним, что судно пришвартовано к причалу в морском порту Мурманск, выведено из эксплуатации.

В данный момент Nord-News выясняет обстоятельства произошедшего.

Ранее Nord-News сообщало, что в середине марта в музее-ледоколе «Ленин» в Мурманске возобновили экскурсии. В связи с пандемией судно было закрыто для посетителей с 30 марта 2020 года.

Сейчас также читают: На трассе недалеко от Пушного обнаружили сбитых животных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

Все новости