В музее-ледоколе «Ленин» в Мурманске возобновили экскурсии

12.03.2021, 10:27 Новости / Общество

С сегодняшнего дня Арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин» ФГУП «Атомфлот» возобновляет проведение экскурсий. В связи с пандемией судно было закрыто для посетителей с 30 марта 2020 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Таким образом, мурманчане и гости города приглашаются на экскурсии со среды по воскресенье. Начало мероприятий - в 12:00, 14:00, 16:00.

Посещение интерактивной выставки «Атом и Арктика» - 13:00, 15:00. Продолжительность каждого сеанса - 50 минут.

Уточняется, что численность одной экскурсионной группы не должна превышать 20 человек.

- Всем посетителям на входе будет бесконтактным способом измеряться температура. При выявлении температуры свыше 37° посетитель не допускается в помещение Арктического выставочного центра. Посещение атомного ледокола возможно только при наличии маски. Оплата за экскурсионные услуги осуществляется исключительно бесконтактным способом путем безналичной оплаты банковской картой, - добавили в пресс-службе предприятия.

Для обеспечения безопасности посетителей все сотрудники Арктического выставочного центра будут работать в максах и перчатках, а также еженедельно тестироваться на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

Записаться на посещение АВЦ «Атомный ледокол «Ленин» можно по телефону +7(911)345-67-77.

Ранее Nord-News сообщало, что 3 декабря 1959 года успешно завершились испытания ледокола «Ленин», над ним был поднят государственный флаг СССР. Ледокол закончил свой трудовой путь в 1989 году, пройдя за 30 лет эксплуатации более 650 тыс. миль и проведя через ледяные заторы 3741 судно.

С 2009 года его постоянным пристанищем стал причал Морского вокзала Мурманска. Годом позже на ледоколе открылся музей, где и сегодня можно ознакомиться с историей первого в мире судна с ядерной энергетической установкой.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ленинском округе Мурманска займутся модернизацией системы теплоснабжения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

Все новости