Житель Заполярного перечислил 3 млн мошенникам ради компенсации за БАДы

Житель Заполярного 1962 года рождения перечислил мошенникам 3 млн рублей на 11 различных счетов. Поняв, что стал жертвой преступления, он обратился в полицию.

- Потерпевшему позвонили из правоохранительных органов и сообщили, что ему положена компенсация за ранее приобретенные БАДы. Звонивший сообщил, что было арестовано имущество фирмы, торговавшей биологическими активными добавками, которые признаны опасными. Так как фамилия потерпевшего значится в перечне покупателей, ему положена выплата. Для получения компенсации ему нужно оплатить судебные издержки и страховой взнос, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Когда северянин не дозвонился злоумышленнику, он понял, что стал жертвой аферистов.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало о мужчине, который взял в кредит 1,5 миллиона и отдал их мошенникам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что будет с «северной» пенсией при переезде на юг

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

Все новости