ВТБ в два раза ускорил оформление кредитов

ВТБ запустил новый процесс оформления кредитов наличными во всех офисах банка. Теперь для подачи заявки нужно заполнить в два раза меньше полей в анкете, а сам процесс оформления и выдачи кредита занимает вдвое меньше времени - около 20 минут.

Упрощение анкеты стало возможным за счет интеграции с новым кредитным конвейером ВТБ. Он использует внутренние и внешние источники для получения информации, необходимой для оценки заемщика. Благодаря новому процессу все больше клиентов могут оформить кредит наличными или рефинансировать его только по паспорту, без подтверждения дохода и занятости.

«Для нас очень важно, чтобы процесс оформления кредита в нашем банке максимально быстрым и комфортным. Зачастую потребительские кредиты нужны клиентам «в моменте», и они не готовы тратить на этот вопрос лишние минуты. Понимая, что скорость - это ключевое преимущество для клиента, мы провели масштабные исследования, чтобы выявить все плюсы и минусы текущего процесса. В результате, мы упростили и ускорили клиентский путь вдвое. Уверены, что это станет для клиентов серьезным фактором выбора банка для дальнейшего обслуживания», - отметил Евгений Благинин, руководитель управления "Потребительского кредитования" ВТБ.

«В рамках цифровой трансформации ВТБ создает технологические платформы для того, чтобы обеспечить клиентам полный комплекс самых современных продуктов и сервисов. Новый розничный кредитный конвейер построен на омниканальной платформе ВТБ. Данное технологическое решение уже позволило в короткие сроки сделать более удобным для клиентов процесс выдачи кредитов, в дальнейшем благодаря омниканальной платформе банк планирует продолжить внедрять самые современные технологии в рекордно короткие сроки», - заявил руководитель департамента технологического развития розничного бизнеса Алексей Фетисов.

В ВТБ кредит наличными доступен в размере от 30 тысяч до 5 млн рублей на любые цели сроком до семи лет. При сумме займа от 3 до 5 млн рублей действует ставка 5,9% годовых с учетом программы страхования. В рамках рефинансирования клиент может объединить в один несколько кредитов других банков и погасить по ним задолженность, а также получить дополнительные денежные средства. Оформить заявку клиенты могут на сайте банка, в мобильном приложении ВТБ Онлайн, в контакт-центре или офисе ВТБ.

Сейчас также читают: В ДТП на Нижнеростинском шоссе в Мурманске погиб мотоциклист

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

20:02Новогодний декор 2026: что одобрит Огненная Лошадь — идеи создадут атмосферу сказки и волшебства

19:27Тест на интеллект: вы 100% уникум, если ответите на 5 вопросов — умнее 60% планеты, проверьте себя

19:01Пьёшь, а утром как огурчик: 5 мифов о водке СССР — многие воспринимают как достоверные факты

18:00Декабрист «обиделся» и не цветёт: пробудят бутоны 7 действий — зимой цветение не остановить

Все новости