От украденного у пенсионерки из Мурманска авто остались одни колеса

В Мурманске мужчина похитил «заброшенный» авто и сдал в пункт приема металлолома. В итоге от машины целыми остались только четыре колеса.

С заявление о хищении автомобиля в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка. Сумму ущерба она оценила в 30 тысяч.

- Принадлежащий пенсионерке автомобиль «Нива» без номеров длительное время стоял во дворе ее дома по улице Халтурина. В один из вечеров хозяйка не обнаружила свою машину на месте и обратилась в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В итоге был задержан безработный 35-летний мурманчанин. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что увидев во дворе заброшенный автомобиль решил его похитить.

Благодаря документам на похожее авто, он вызвал эвакуатор и отправил машину в пункт приема металлолома. Деньги он потратил.

Полицейские изъяли автомобиль уже в распиленном состоянии. Целыми остались только колеса машины.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до двух лет. В данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Ковдоре раскрыли кражу «Москвича» и мотоцикла «Урал».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За неделю выросли цены в Заполярье на говядину и свинину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

16:05«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

12:26Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

07:26Цветы пионов увеличатся в размере в 2 раза — на кустах будет по 12 — 25 цветов: что для этого следует делать

07:03Комары облетят стороной: 5 отпугивающих запахов — кровососы ставят вас в покое

07:004 фразы, которые выдают необразованность: мудрость Дмитрия Лихачева

06:36Котлеты готовлю в 2 приема: получаются румяными, пышными и сочными — фарш никогда не бывает сыроватым

06:07Обладатели высокого IQ решают эту задачу за 10 секунд: проверьте себя — сколько вам потребуется времени

05:36Загородная резиденция Д’Артаньяна: дом Михаила Боярского нельзя назвать сказочным дворцом — все просто, но со вкусом

Все новости