От украденного у пенсионерки из Мурманска авто остались одни колеса

В Мурманске мужчина похитил «заброшенный» авто и сдал в пункт приема металлолома. В итоге от машины целыми остались только четыре колеса.

С заявление о хищении автомобиля в полицию обратилась 71-летняя пенсионерка. Сумму ущерба она оценила в 30 тысяч.

- Принадлежащий пенсионерке автомобиль «Нива» без номеров длительное время стоял во дворе ее дома по улице Халтурина. В один из вечеров хозяйка не обнаружила свою машину на месте и обратилась в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В итоге был задержан безработный 35-летний мурманчанин. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что увидев во дворе заброшенный автомобиль решил его похитить.

Благодаря документам на похожее авто, он вызвал эвакуатор и отправил машину в пункт приема металлолома. Деньги он потратил.

Полицейские изъяли автомобиль уже в распиленном состоянии. Целыми остались только колеса машины.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до двух лет. В данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Ковдоре раскрыли кражу «Москвича» и мотоцикла «Урал».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За неделю выросли цены в Заполярье на говядину и свинину

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

Все новости