40 млрд рублей достиг оборот торгового эквайринга СберБанка в Заполярье

Порядка 40 млрд рублей достиг оборот торгового эквайринга СберБанка в Заполярье, сообщили Nord-News в региональном отделении ПАО Сбербанк. Такие итоги подвели за 8 месяцев 2021 года.

Отмечается, что число торгово-сервисных точек в Кольском Заполярье, оборудованных терминалами для приема банковских карт с эквайрингом Сбербанка, увеличилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также более чем в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос и оборот интернет-эквайринга - до 546 млн рублей.

В региональном отделении обратили внимание, что наиболее динамичными в Мурманской области по обороту интернет-эквайринга остаются сферы фудритейла, электроники и услуг для дома, торговли одеждой, обувью и товарами для здоровья.

В целом по Северо-Западному банку ПАО Сбербанк оборот торгового эквайринга за 8 месяцев 2021 года вырос на 25% и достиг 1 трлн рублей. Количество торгово-сервисных точек, оборудованных терминалами для приёма банковских карт с эквайрингом Сбера, увеличилось по СЗФО на 14 процентов.

По словам председателя Северо-Западного банка Виктора Вентимилла Алонсо, в 2020 году часть организаций Северо-Запада была вынуждена перейти в онлайн. Статистика банка показывает, что, несмотря на постепенное снятие ограничений, спрос на интернет-эквайринг продолжает расти - только с начала 2021 года число предприятий, подключивших эту услугу, выросло на 24%.

«Такой интерес к сервису легко объяснить: для бизнеса это возможность продавать товары и услуги в режиме 24/7», - подчеркнул Вентимилла Алонсо.

Подключить эквайринг от Сбербанка предприниматели могут для оборудования своих торговых точек, вендинговых автоматов и интернет-магазинов.

Также Сбербанк предлагает услугу «Плати QR», которая подойдёт небольшим торговым точкам, курьерам и компаниям сферы услуг. Приём безналичных платежей осуществляется без специального оборудования, отсутствует плата за обслуживание. QR-код можно разместить у кассы, на витрине, ценнике, экране монитора. Уведомления об оплате будут приходить в мобильное приложение СберБизнес.

Фото из открытых источников

Сейчас также читают: Ольга Дзюба исключена из состава правительства Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

13:22Тест на зрение: кому за руль точно лучше не садиться — улетная проверка внимательности

13:03Отметила юбилей и ушла из БДТ: чем занимается любимица публики 91-летня Алиса Фрейндлих — актрисе не дают скучать

12:49Уже 12 декабря 2025 года жизнь некоторых людей превратится в сказку: помогут Ангелы-хранители — кто получит все и сразу

12:30У Рыб — медитативный настрой, у Близнецов — движение, у Стрельцов — общение и учёба: гороскоп на 10 декабря от астропсихолога Курниковой

12:22Собачье чутьё: как питомцы понимают, что вы «хороший» — так говорит наука

12:05Пора побеждать: как сыграют казахстанский «Кайрат» и греческий «Олимпиакос» в Лиге чемпионов

Все новости