На выходных на Кольском полуострове ожидаются дожди

24.09.2021, 16:13 Новости / Общество

В выходные в Кольском полуострове будет облачная погода с прояснениями. Временами ожидается дождь, скорость ветра умеренная, температура воздуха днем будет варьироваться от +6 до +12°.

- С 25 по 27 сентября Кольский полуостров будет находиться под влиянием восточной периферии циклонической депрессии, расположенной в Норвежском море и на западе Баренцева моря, - сообщил главный синоптик Мурманской области.

Так, в регионе 25 сентября ожидается временами дождь, а 26 и 27 сентября - в отдельных районах небольшой дождь.

По последним данным, на большинстве рек Мурманской области продолжается понижение уровней воды с интенсивностью 1-4 см за сутки. 24 сентября уровни воды на реках выше среднемноголетних уровней летне-осеннего периода на 5-20 см. Водность рек составляет 80-130 % нормы.

Температура воды на реках равна 4-7°, на горных реках 3-4°, на водохранилищах 7-10°, что ниже чем в прошлом году в это время на 1-2.

На реке Кола (в районе гидрологического поста -1429-ый км Окт. ж.д.) температура воды 24 сентября в 08 ч мск равна 5°.

Ранее Nord-News сообщало о прогнозе погоды на вторую половину сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Большой Вудъявр» в Кировске трансформируется в круглогодичный курорт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

Все новости