Телефонные мошенники обманули жителей Полярных Зорь на 700 тысяч

В Полярных Зорях двое местных жителей оказались жертвами мошенников в один день. Общая сумма ущерба составила 700 тысяч.

- 80-летняя местная жительница обратилась с заявлением о мошенничестве. Неизвестный представился ей сотрудником безопасности банка и сообщил, что ее сбережения находятся в опасности. Лже-сотрудник убедил пенсионерку, что необходимо перевести все сбережения на безопасные счета. Поверив злоумышленнику, женщина перевела 400 тысяч рублей на продиктованные номера, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В тот же день на похожую схему мошенничества попался 45-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонил сотрудник безопасности банка и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит на 300 тысяч рублей. Чтобы этого не произошло, северянину срочно нужно оформить кредит на свое имя и перевести все деньги на безопасный счет. Мужчина поверил мошеннику и, взяв в кредит 300 тысяч, перевел их на продиктованные номера телефонов. Поняв, что стал жертвой аферистов, он обратился в правоохранительные органы.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Ранее Nord-News сообщало о пенсионерке из Кандалакши, которая перевела аферистам 350 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 4500 рабочих мест на «постоянку» создано в Мурманской области

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:38В Мурманской области ожидаются дождь и облачная погода

08:38В Мурманской области будет дождь и облачная погода

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

09:00Деньги наполнят карманы так, что будут трещать: несколько знаков Зодиака разбогатеют — большие перемены ожидаются после 27 августа 2025 года

08:31Что будет в моде осенью-зимой 2025-2026: главное открытие сезона — одежда с характером

08:00Креветки всегда готовлю в кисло-сладком соусе: невероятно вкусно — идеальная закуска к пиву

07:00Узнают то, что раньше от них было скрыто: некоторые люди получат важную информацию — день 27 августа 2025 года станет судьбоносным

06:02Женщины сами косят траву на участке: простая задача, если есть подходящий триммер — какой выбрать

05:00Все меняется: еще несколько лет назад в самолетах все курили — почему ввели такой запрет

Все новости