Телефонные мошенники обманули жителей Полярных Зорь на 700 тысяч

В Полярных Зорях двое местных жителей оказались жертвами мошенников в один день. Общая сумма ущерба составила 700 тысяч.

- 80-летняя местная жительница обратилась с заявлением о мошенничестве. Неизвестный представился ей сотрудником безопасности банка и сообщил, что ее сбережения находятся в опасности. Лже-сотрудник убедил пенсионерку, что необходимо перевести все сбережения на безопасные счета. Поверив злоумышленнику, женщина перевела 400 тысяч рублей на продиктованные номера, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В тот же день на похожую схему мошенничества попался 45-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонил сотрудник безопасности банка и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит на 300 тысяч рублей. Чтобы этого не произошло, северянину срочно нужно оформить кредит на свое имя и перевести все деньги на безопасный счет. Мужчина поверил мошеннику и, взяв в кредит 300 тысяч, перевел их на продиктованные номера телефонов. Поняв, что стал жертвой аферистов, он обратился в правоохранительные органы.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Ранее Nord-News сообщало о пенсионерке из Кандалакши, которая перевела аферистам 350 тысяч рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 4500 рабочих мест на «постоянку» создано в Мурманской области

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25В Мурманске продают восковую фигуру Ленина: состояние идеальное, кроме пальца, который отломал Бобби Фаррелл из Воnеy М

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

14:51Школьник из Кировска хотел 5 миллионов рублей, а получил уголовное дело

14:25Поставки нефти по Севморпути снизились — что может переломить ситуацию и какое значение в этом играет Мурманск?

14:00В Мурманске планируют расселить жителей аварийной «деревяшки»

13:30Одну из его новелл сняли в Мурманске — всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» вышел в прокат

13:23Пик непогоды на Кольском полуострове пройдет 14 ноября — эксперт из Москвы

06:05Деталь, которая скажет о вкусе и стиле: 7 модных правил выбора сумки

04:36Гороскоп на воскресенье, 16 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Тельцам — возможности, Скорпионам — новые силы, Водолеям — любовное настроение

02:01Людей они чувствуют по-своему: на каждого у кошек своя реакция — особенности характера

01:03Вы не сможете устоять: 3 женских хитрости, которыми она может влюбить любого — потеряете голову

00:02Губит людей не пиво: один бокал пенного полезен для кишечника — мифы и правда о пивных напитках

23:37Обыватели нервно в сторонке стоят: если наберёте в тесте хотя бы 4 балла — точно умнее половины страны

Все новости