Ремонт фасада детсада на Ростинской в Мурманске идет по графику

27.09.2021, 16:43 Новости / Общество

В Мурманске продолжается комплексная программа по теплосбережению в детских садах. Это установка новых окон, ремонты кровель, реконструкция инженерных систем, а также обновление фасадов с утеплением.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Михаил Белошеев проверил, как выполняется ремонт фасада одного из зданий детского сада №38, расположенного по улице Ростинская.

- Подрядная организация работает в соответствии с графиком, и уже в этом году воспитанники смогут продолжить образовательный процесс в обновленном саду. Всего в этом году запланировано отремонтировать фасады трех дошкольных учреждений, -прокомментировал Михаил Белошеев.

Ранее в корпусе детского сада №38 по улице Ростинской была отремонтирована кровля и модернизированы коммунальные сети. На территории установлены теневые навесы, малые архитектурные формы и игровое оборудование.

В рамках городской программы «Теплое окно» в двух зданиях учреждения была выполнена комплексная замена оконных блоков.

К слову, для удобства родителей юных мурманчан, посещающих этот садик, будут обновлены пешеходные зоны, как со стороны улицы Ростинской, так и по улице Ивана Сивко. Эти работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Nord-News сообщало, что еще пять теплопунктов появились в «ленинских» домах Мурманска.

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

Все новости