Более 30 мастер-классов и лекций для женщин пройдут в Заозерске

28.09.2021, 08:20 Новости / Общество

Более 30 бесплатных творческих мастер-классов и лекций пройдут в Заозерске в рамках нового проекта для женщин, проживающих в ЗАТО. Организатор мероприятия - Единый волонтерский центр Мурманской области.

- «Творческая осень» - продолжение серии интерактивных конференций «Звезда Севера». Первый этап проекта прошел в сентябре в Полярном, в нем приняли участие более 20 преподавателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и области. Второй площадкой проведения станет Заозерск. Завершится «Творческая осень» в ноябре, - рассказали в комитете молодежной политики Мурманской области.

Осенний проект направлен на поиск путей для самореализации женщин, живущих в ЗАТО, с помощью творчества. Каждый месяц добровольцы приезжают в новый город и безвозмездно делятся своими навыками.

Во время уроков участницы познакомятся с различными техниками живописи, попробуют новые стили танцев, научатся раскрывать себя с помощью приемов актерского мастерства. При этом программа каждого этапа проекта различается. В Заозерске мастера проведут более 30 уроков, в том числе с авторским мастер-классом по технике речи выступит радиоведущая Анна Будовская.

Кроме того, организаторы активно вовлекают в проект местных преподавателей, чтобы они смогли продолжать давать творческие уроки и после завершения мероприятия.

Второй этап проекта «Творческая осень» состоится в городском центре культуры Заозерска 9 октября, начало в 13:00 (ул. Ленинского Комсомола д.16).

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

Все новости