Тайник для ключа в подъезде обернулся кражей из квартиры в Кандалакше

42-летняя жительница Кандалакши обратилась в полицию с заявлением о краже из квартиры банковских карт, рюкзака и куртке супруга. Позже на ее номер пришли сообщения о списании денежных средств за подозрительные покупки на сумму более 1500 рублей, которые она не совершала.

Оказалось, что ключ от входной двери семья хранит в определенном месте подъезда. И об этом узнала 30-летняя гостья их соседей.

- Кандалакшанка призналась в содеянном и рассказала стражам порядка, что иногда приходит к знакомым в подъезд, где проживают потерпевшие. Случайно увидев, где хранится ключ от квартиры, северянка спонтанно решила совершить кражу. Зайдя в квартиру, злоумышленница похитила первое, что ей попалось на глаза. На тот момент она о последствиях не задумывалась, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела. Кроме того, женщина уже имела проблемы с законом. Ее неоднократно судили за преступления против собственности и здоровья. Сейчас она арестована.

Ранее Nord-News сообщало, что в Снежногорске студенты-полицейские поймали преступника с телевизором.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

Все новости