Тайник для ключа в подъезде обернулся кражей из квартиры в Кандалакше

42-летняя жительница Кандалакши обратилась в полицию с заявлением о краже из квартиры банковских карт, рюкзака и куртке супруга. Позже на ее номер пришли сообщения о списании денежных средств за подозрительные покупки на сумму более 1500 рублей, которые она не совершала.

Оказалось, что ключ от входной двери семья хранит в определенном месте подъезда. И об этом узнала 30-летняя гостья их соседей.

- Кандалакшанка призналась в содеянном и рассказала стражам порядка, что иногда приходит к знакомым в подъезд, где проживают потерпевшие. Случайно увидев, где хранится ключ от квартиры, северянка спонтанно решила совершить кражу. Зайдя в квартиру, злоумышленница похитила первое, что ей попалось на глаза. На тот момент она о последствиях не задумывалась, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждены уголовные дела. Кроме того, женщина уже имела проблемы с законом. Ее неоднократно судили за преступления против собственности и здоровья. Сейчас она арестована.

Ранее Nord-News сообщало, что в Снежногорске студенты-полицейские поймали преступника с телевизором.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Через 10 дней пропавшего северянина нашли живым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

02:21Дует с балкона: 3 причины, которые легко устранить — проблему можно решить в два счёта

02:07Женщины не такие простые, как вы думаете: эти 3 вещи для них важнее денег — но они вам никогда не признаются

01:50Фортуна сделает неожиданный поворот: 4 знака Зодиака станут богачами и баловнями судьбы — кто получит много денег в начале декабря 2025 года

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

00:49Мука на грядке, но не для выпечки: секрет опытных садоводов — и от слизней избавит, и землю накормит

23:50Норвежцы нашли способ добиться идеальной чистоты дома: убираются редко, зато кругом чистота — все выглядит, как с обложки журнала

Все новости